Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок строительство выселение права развод наследство продажа имущество беременность аренда приватизация брак ип лицензия пособие увольнение декретный отпуск налоги оформление документов молодой специалист регистрация зарплата молодая семья раздел распределение отработка жилье право оформление документы алименты очередь льготы прописка гражданство квартира компенсация льготный кредит договор общежитие контракт амнистия налог отпуск армия кредит долг сроки иск недвижимость суд раздел имущества оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116875 Опубликовано 27.04.2011 в 10:39

входит ли в жилую площадь?

Здравствуйте.Я живу в общежитии блочного типа.Договор на койко-место.Комната 12м.В комнате есть встроенный шкаф.Вопрос:входит ли шкаф в жилую площадь?Имеют ли право ко мне подселить человека?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Жилое помещение в общежитии предоставляется в размере не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека, поэтому имеют право подселить человека. Шкаф входит в жилую площадь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2011 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 09:33

А как же нормы СНиП?В них говорится,что встроенный шкаф не входит в нормируемую площадь комнаты

Денис :: Минск


  Ответов: 1

А разве это действующий СНИП? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.04.2011 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 11:42

А действующий СНиП-какого года?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

А при чем здесь собственно СНиП? Берется техпаспорт на общежитие и смотрится метраж конкретной комнаты. Есть там встроенный шкаф или встроенный стул дальше уже никого не интересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.04.2011 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 23:54

то есть при чем СНиП?эти правила указывают на то,что встроенный шкаф входит или не входит в нормируемую площадь комнаты.это техпаспорт здесь ни причем -он просто указывает метраж.И если шкаф не входит-значит жилая площадь меньше 12м

Денис :: Минск


  Ответов: 1

И что это меняет? Будьте реалистом, вы зарегистрированы на койко-место, а не на комнату. Если администрации понадобится - они туда трехярусные кровати поставят, а если кто-нибудь недоволен - пойдет искать другое общежитие. Судиться с общежитием практически бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.04.2011 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 12:17

я все понимаю,но тогда возникает вопрос:зачем ВАША консультация нужна,если закон не важен?!

Денис :: Минск


  Ответов: 1

НАША консультация нужна, чтобы консультировать по законодательству. Я вам ответил про реальную практику, которая сложилась. В случае чего, можете попробовать отстоять свои права в суде, этого никто не запрещает. Я просто предупредил, что такого рода суды выигрываются достаточно редко, а общага, в свою очередь, может найти десяток сравнительно честных способов выселить вас из нее, исли вы вздумаете с ней судиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.04.2011 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы