Вопрос № 116875 Опубликовано 27.04.2011 в 10:39

входит ли в жилую площадь?

Здравствуйте.Я живу в общежитии блочного типа.Договор на койко-место.Комната 12м.В комнате есть встроенный шкаф.Вопрос:входит ли шкаф в жилую площадь?Имеют ли право ко мне подселить человека?

Денис :: Минск

  Ответов: 1

Жилое помещение в общежитии предоставляется в размере не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека, поэтому имеют право подселить человека. Шкаф входит в жилую площадь  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2011 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 09:33

А как же нормы СНиП?В них говорится,что встроенный шкаф не входит в нормируемую площадь комнаты

Денис :: Минск

  Ответов: 1

А разве это действующий СНИП?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.04.2011 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 11:42

А действующий СНиП-какого года?

Денис :: Минск

  Ответов: 1

А при чем здесь собственно СНиП? Берется техпаспорт на общежитие и смотрится метраж конкретной комнаты. Есть там встроенный шкаф или встроенный стул дальше уже никого не интересует.  

Дмитрий :: 28.04.2011 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 23:54

то есть при чем СНиП?эти правила указывают на то,что встроенный шкаф входит или не входит в нормируемую площадь комнаты.это техпаспорт здесь ни причем -он просто указывает метраж.И если шкаф не входит-значит жилая площадь меньше 12м

Денис :: Минск

  Ответов: 1

И что это меняет? Будьте реалистом, вы зарегистрированы на койко-место, а не на комнату. Если администрации понадобится - они туда трехярусные кровати поставят, а если кто-нибудь недоволен - пойдет искать другое общежитие. Судиться с общежитием практически бесполезно.  

Дмитрий :: 29.04.2011 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 12:17

я все понимаю,но тогда возникает вопрос:зачем ВАША консультация нужна,если закон не важен?!

Денис :: Минск

  Ответов: 1

НАША консультация нужна, чтобы консультировать по законодательству. Я вам ответил про реальную практику, которая сложилась. В случае чего, можете попробовать отстоять свои права в суде, этого никто не запрещает. Я просто предупредил, что такого рода суды выигрываются достаточно редко, а общага, в свою очередь, может найти десяток сравнительно честных способов выселить вас из нее, исли вы вздумаете с ней судиться.  

Дмитрий :: 29.04.2011 в 12:58