Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел армия льготный кредит право очередь жилье ип недвижимость имущество наследство регистрация права раздел имущества общежитие льготы аренда развод увольнение договор оплата зарплата ребенок брак кредит сроки выселение компенсация отработка продажа прописка алименты иск контракт квартира молодая семья документы приватизация молодой специалист гражданство беременность оформление пособие декретный отпуск долг оформление документов налоги налог строительство суд лицензия работа отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116848 Опубликовано 26.04.2011 в 22:16

Имеет ли кто-нибудь из членов семьи право опротестовать приватизацию и заявить права на участие в приватизации?

В 2010 году была проведена приватизация квартиры. На момент приватизации в квартире был прописан 1 человек, который и являлся участником приватизации. Изначально в этой квартире были прописаны еще его мать( выписалась более трех лет назад), и две сестры (выписались более 10 лет назад). Имеет ли кто-нибудь из них право опротестовать приватизацию одним ченом семьи и заявить права на участие в приватизации? Собственник квартиры является дееспособным, не состоит на учете ни в каких организациях и учреждениях.

Цышевская Людмила :: Минск


  Ответов: 1

нет, никто не может. Раздел III. ПОРЯДОК ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ Статья 7. Для приобретения в собственность занимаемого жилогопомещения наниматель этого жилого помещения, совершеннолетние членыего семьи, а также иные граждане, за которыми в соответствии сзаконодательством сохраняется равное с нанимателем право пользованияэтим жилым помещением, подают заявление в местный исполнительный ираспорядительный орган либо в орган управления юридического лица, вхозяйственном ведении или оперативном управлении которого находитсяжилое помещение. Заявление подписывается всеми вышеуказаннымигражданами, как участвующими, так и не участвующими в приватизации...................... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.04.2011 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы