Вопрос № 116806 Опубликовано 26.04.2011 в 16:22

Как опротестовать анализ на отцовство с проведением повтороного анализа?

Мой родственник встречался с женщиной, совместно не проживали, в браке не были. Женщина замечалась в отношении и с другими мужчинами. В один прекрасный момент, она моему родственнику предъявила беременность.. и рождение ребенка. Родственник уверен, что он не является отцом, и его подруга нагуляла ребенка с другим(и). Женщина настояла на генетической экспертизе наняв адвокатов и умело действуя, принесла подтверждение ДНК в ее пользу. Имеется подозрение в заинтересованности экспертов, проводивших анализ, со стороны женщины... Суд постановил выплату алиментов на моего родственника. В повторном анализе в другой экспертизе, где женщина не сможет повлиять на результат, суд со словами у каждого ребенка должен быть отец.. было отказано. Как законным способом добиться правомерного проведения экспертизы на отцовство? И обязать женщину, предоставить ребенка для повторного анализа?С даты рождения ребенка уже прошло более 3-х лет.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Для этого отцу нужно общаться с ребенком. И, проходя мимо ГУ "Центр судебных экспертиз и криминалистики Минюста РБ" зайти к экспертам. сдать слюну свою и ребенка и, заплатив деньги, через месяц получить заключение специалиста. Которое впоследствии может стать причиной отмены решения суда о взыскании алиментов, а затем и оспаривания отцовства.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.04.2011 в 17:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 18:20

Это было бы очень просто, и я не задавал бы такой вопрос.Женщина не подпускает родственника к ребенку, не то, чтобы отпустить ребенка с ним куда-то.Второй нюанс, ребенок находится в деревне, а родственник в небольшом районном городе в 70 км от Минска.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Если у Вас есть ОБОСНОВАННЫЕ основания полагать, чо заключение экспертов является заведомо ложным, убедительные аргументы для назначения повторной экспертизы можно привести в жалобе на судебное постановление.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.04.2011 в 18:27