Вопрос № 116792 Опубликовано 26.04.2011 в 15:01

Как разделить квартиру по лученную по льготному кредиту при разводе

В состоянии брака разделила очередь матери и получила 2-ух комнатную квартиру по льготному кредиту. Кредит на 20 лет. Кредитовали по 20 кв. метров на меня, мужа и дочь от первого брака и за лишних 6 кв. метров было оплачено сразу. Зарплата у меня больше чем у мужа. Муж запил, отношение к дочери плохое, третирует ее все время. Хочу развестись. Квартиру продать или обменять нельзя. Какие есть варианты (в каких долях) раздела квартиры и кредита. Можно ли выселить мужа, если да то как это отразится на кредите?

Чумакова Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

Мужа выселить нельзя. Раздел кредита и квартиры только пополам, так как построена она в браке.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.04.2011 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 16:25

А на ребенка квадратные метры не делятся?

Чумакова Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

ребенок не имеет права собственности в квартире, т.к. деньги не зарабатывал и свой вклад в строительство не вносил. но суд, с учетом интересов ребенка может отойти от принципа равенства долей и выделить вам с ребенком большую комнату. только, вполне возможно, тогда вам придется выплатить б.мужу разницу, на которую ваша собственность увеличилась от половины.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2011 в 16:50