Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит компенсация права имущество зарплата оформление документов очередь долг распределение оплата жилье документы право квартира льготный кредит регистрация работа ребенок раздел имущества отпуск недвижимость развод налог продажа брак гражданство раздел пособие строительство декретный отпуск льготы договор молодой специалист иск наследство приватизация общежитие молодая семья отработка сроки суд аренда амнистия лицензия ип увольнение контракт оформление налоги армия беременность алименты выселение







  • Недорогая дрипка или атомайзер с баком, что лучше знает DartVaper
    dartvaper.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116791 Опубликовано 26.04.2011 в 14:58

Обязаны ли иностранцы, имеющие вид на жительство в РБ, жить строго по месту регистрации?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.В январе 2011 года развелся с женой, гражданкой Украины, имеющей с 2009 года вид на жительство в РБ. Бывшая жена с дочерью от первого брака (тоже имеющей вид на жительство с 2009 года) зарегистрированы в Минске, в квартире, построенной мной до брака в ЖСК. Однако обе проживают в моем же недостроенном загородном коттедже и не собираются съезжать. На все предложения переезжать по месту регистрации, то есть в минскую квартиру, отвечают отказом. Имеют ли они право жить не по месту регистрации? Если не имеют, как можно их выселить? Имеют ли они права на жилплощадь в квартире (напомню, квартира построена на мои средства до брака, обе были прописаны в период брака, в 2008 году, обе имеют прописку и жилье в Украине, что отмечено в их внутриукраинских паспортах). Спасибо.

Гук Илья :: Минск


  Ответов: 1

Иностранные граждане обязаны проживать по месту регистрации (или быть зарегистрированы по месту проживания, что одно и то же). Обратитесь в местный ОГиМ, они разберутся с этим вопросом быстро. Что касается права проживания, то они его как бы еще имеют, но ничто не препятствует Вам обратиться в суд с иском о признании их утратившими это право на том основании, что они не проживают в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2011 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы