Вопрос № 116785 Опубликовано 26.04.2011 в 14:03

Какой пакет документов необходим для экспорта продукции в РФ

Добрый день! Какими документами должна сопровождаться сделка между юридическим лицом РБ и юридическим лицом РФ по продаже товара, страна происхождения которого третья?

Сидоренко Иван :: Минск

  Ответов: 1

договором и товароспроводительными документами  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2011 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 14:24

В пакет товаросопроводительных документов какие должны входить документы? И нужно ли после осуществления сделки делать какие либо СТ или декларации?

Сидоренко Иван :: Минск

  Ответов: 1

А какие товары будут поставляться?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.04.2011 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 20:38

Будет оставляться сетка для упаковки овощей. Понятно что будет ТТН, качественные документы, нужна ли CMR и т.к. товар производства Китай может быть еще какие то документы нужны либо есть "подводные камни".

Сидоренко Иван :: Минск

  Ответов: 1

Подводных камней при осуществлении внешнеэкономической деятельности - великое множество, как и статей в КоАП РБ за нарушение этих "камней". Вам бы лучше не на форуме консультироваться, а обратиться лично за консультацией. Это в разы дешевле, чем потом разгребать результаты Вашей самодеятельности.  

Скаржинская Елена :: 26.04.2011 в 21:49