Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219799
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство ребенок армия приватизация иск права льготы договор амнистия пособие квартира отработка раздел имущества распределение аренда молодой специалист налог документы выселение работа развод контракт отпуск оформление документов ип брак оплата лицензия зарплата раздел недвижимость наследство строительство налоги долг льготный кредит жилье молодая семья суд увольнение алименты декретный отпуск продажа оформление сроки кредит право очередь прописка компенсация имущество регистрация общежитие







  • Ксерокс, брошюровка, ламинация, переплет. Визитки. Печати и штампы
    penpo-vizitki.ru
  • предраковых изменений шейки матки, биопсия, лечение эрозий, папиллом
    klinika.k31.ru
  • Тепло в доме обеспечит электрический теплый пол
    devi.market




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11678 Опубликовано 22.08.2007 в 10:28

Добрый день, уважаемые специалисты! Скажите пожалуйста, я вышла замуж, но еще не сменила паспорт. Родила ребенка. Когда пошла в ЗАГС ребенка отказались регистрировать, т.к.не поменян паспорт. Если мне надо зарегистрировать ребенка, могу ли я не меняя паспорт это сделать? Пусть в свидетельстве о рождении напишут мою девичью фамилию, а ребенку фамилию мужа. Имеем ли мы на это право?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

"4. Граждане при обращении в орган загса представляют: 4.1. документы, удостоверяющие их личность (...). Под документами, удостоверяющими личность, для целей настоящего Положения понимаются: для граждан Республики Беларусь – паспорт гражданина Республики Беларусь". Это из ПОЛОЖЕНИЯ о порядке регистрации актов гражданского состояния и выдачи документов и (или) справок органами, регистрирующими акты гражданского состояния (утверждено ПСМ от 19 декабря 2006 г. № 1682). Если при заключении брака Вы поменяли фамилию (что отражено в свидетельстве о браке), паспорт считается недействительным. Опять же, Вы поменяли фамилию, нет у Вас больше девичьей фамилии. Вижу только один выход - обменять паспорт, потому как пользоваться старым паспортом и девичьей фамилией нет законных оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2007 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы