Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел аренда регистрация долг жилье отработка кредит контракт оплата льготы выселение налоги налог суд отпуск документы продажа армия оформление документов недвижимость компенсация наследство распределение амнистия приватизация льготный кредит ребенок строительство иск увольнение развод право работа имущество оформление очередь договор квартира молодой специалист раздел имущества молодая семья сроки зарплата лицензия алименты декретный отпуск ип гражданство брак прописка права общежитие пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116773 Опубликовано 26.04.2011 в 12:30

Можно ли выписать человека из государственной квартиры без его согласия?

От родителей осталась квартира, но она не приватизированная, нанимателем являюсь я. В квартире прописаны: я, моя дочь (1,2 года) и брат. Брат сидит в тюрьме и болен туберкулезом, в квартире он не проживает лет 10, а может и больше. Когда он на свободе, то только пьет и гуляет. Мои просьбы о регистрации в другом месте - игнорирует (есть дом, где он жил постоянно). Все коммунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я выписать его из квартиры без его согласия? И как мне это сделать?

Блоцкая Ирина :: Светлогорск


  Ответов: 1

можно признать брата утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое постоянное место жительства. Вам необходимо обратиться в суд, собрать доказательства что до отбывания наказания он длительное время проживал по другому адресу. За помощью в составлении искового заявления и представительства в суде вам следует обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 26.04.2011 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 21:33

Можно ли выписать брата сейчас, пока он находится в местах лишения свободы?

Блоцкая Ирина :: Светлогорск


  Ответов: 1

Можно попробовать, важное значение будет иметь где он проживал до заключения (в чьей собственности находится дом). так как суд будет учитывать возможность возвращения к постоянному месту жительства после отбывания наказания в МЛС, тем более, что он туб. больной. Обратитесь за помощью к адвокату, после изучения ваших материалов, адвокат посоветует как действовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 27.04.2011 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы