Вопрос № 116722 Опубликовано 25.04.2011 в 20:34

правильно ли определение

в суде находится дело о разделе имущества.так-как ответчица не хочет признавать оценку бти о рыночной стоимости дома, по инициативе суда была назначена строительна-техническая экспертиза. по определению суда оплата возложена на обе стороны в равных долях. по заявлению ответчицы, которая просит отменить определение в части оплаты с ее стороны в связи с тяжелым мат. полож. суд выносит новое определение и возлагает оплату проведения оценки рыночной стоимости на меня, якобы я заявлял требование проведения экспертизы. но я таких требований не выдвигал. более того при подаче искового заявления о разделе я уже оплачивал проведения оценки рыночной стоимости в бти.почему я опять должен повторно оплачивать одно и тоже?ведь требования повторной оценки исходит от ответчицы. как мне сейчас правильно поступить- писать заявление в суд или жалобу на определение в городской. или может что еще? подскажите. спасибо.

михаил :: минск

  Ответов: 1

Не оплачивать экспертизу. Суду будет некуда деться - или исходить из рыночной оценки БРТИ, или пусть Ваша благоверная платит.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2011 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 21:26

а не откажет ли суд в таком случаи в иске?

михаил :: минск

  Ответов: 1

Нет, не откажет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2011 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 22:04

так мне сейчас просто ждать возврата дела из экспертного бюро или написать заявление в суд об отказе оплаты?

михаил :: минск

  Ответов: 1

Просто ничего не делать))) Вам придет бумага из эксп.учреждения о сроке оплате, Вы ее не произведете, и эксперты возвратят дело в суд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2011 в 22:13