Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление право продажа контракт молодой специалист выселение отпуск оформление документов декретный отпуск права алименты строительство квартира льготы регистрация общежитие пособие ребенок налоги недвижимость лицензия кредит ип наследство иск документы жилье договор раздел имущества увольнение аренда беременность армия отработка приватизация молодая семья оплата сроки прописка имущество льготный кредит компенсация работа долг очередь амнистия раздел брак налог зарплата гражданство суд развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116722 Опубликовано 25.04.2011 в 20:34

правильно ли определение

в суде находится дело о разделе имущества.так-как ответчица не хочет признавать оценку бти о рыночной стоимости дома, по инициативе суда была назначена строительна-техническая экспертиза. по определению суда оплата возложена на обе стороны в равных долях. по заявлению ответчицы, которая просит отменить определение в части оплаты с ее стороны в связи с тяжелым мат. полож. суд выносит новое определение и возлагает оплату проведения оценки рыночной стоимости на меня, якобы я заявлял требование проведения экспертизы. но я таких требований не выдвигал. более того при подаче искового заявления о разделе я уже оплачивал проведения оценки рыночной стоимости в бти.почему я опять должен повторно оплачивать одно и тоже?ведь требования повторной оценки исходит от ответчицы. как мне сейчас правильно поступить- писать заявление в суд или жалобу на определение в городской. или может что еще? подскажите. спасибо.

михаил :: минск


  Ответов: 1

Не оплачивать экспертизу. Суду будет некуда деться - или исходить из рыночной оценки БРТИ, или пусть Ваша благоверная платит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2011 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 21:26

а не откажет ли суд в таком случаи в иске?

михаил :: минск


  Ответов: 1

Нет, не откажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2011 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 22:04

так мне сейчас просто ждать возврата дела из экспертного бюро или написать заявление в суд об отказе оплаты?

михаил :: минск


  Ответов: 1

Просто ничего не делать))) Вам придет бумага из эксп.учреждения о сроке оплате, Вы ее не произведете, и эксперты возвратят дело в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2011 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы