Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод декретный отпуск контракт молодая семья компенсация выселение прописка имущество работа льготы налоги пособие квартира зарплата долг ребенок право налог суд общежитие жилье раздел имущества ип аренда лицензия отработка строительство льготный кредит алименты молодой специалист оплата права регистрация распределение брак отпуск договор увольнение наследство раздел недвижимость приватизация продажа оформление армия иск кредит сроки беременность очередь гражданство документы оформление документов амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116708 Опубликовано 25.04.2011 в 17:38

Как правильно составить и у кого заверять (нужно ли?) росписку о передаче денег?

Подскажите как правильно составить (и нужно ли заверять у нотариуса) росписку о передаче денежной суммы третьему лицу? За эти деньги он должен купить нам определённую вещь и привезти её.Заранее спасибо!

Ольга К :: Минск


Ключевые слова: росписка

  Ответов: 1

Процедура не обязательная, но по желанию сторон расписку можно заверить у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 25.04.2011 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 17:58

Спасибо, Елена!Подскажите тогда какие данные должны быть указаны в росписке чтобы в дальнейшем (в случае чего...) она считалась действительной? Заверять у нотариуса скорее всего не будем.Спасибо!

Ольга К :: Минск


  Ответов: 1

Данные, кто, у кого и сколько взял, на каких условиях. Данные: Ф.И.О., адрес. Желательно, чтобы вся расписка была написана от руки получателем денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2011 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы