Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201501
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд беременность иск право компенсация молодой специалист очередь недвижимость отработка кредит развод имущество молодая семья амнистия квартира общежитие пособие увольнение брак отпуск налог продажа армия работа документы права приватизация прописка зарплата декретный отпуск регистрация алименты льготный кредит раздел имущества аренда гражданство строительство оформление лицензия оплата ип договор распределение льготы долг наследство сроки контракт раздел выселение жилье ребенок оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1167 Опубликовано 24.11.2006 в 10:40

В дополнение вопроса 1163. Определения предприятия и представительства я читал и про порядок их создания тоже знаю. Но не могу понять, если представительства тоже вправе заниматься коммерческой деятельностью - то в чем их отличие от предприятий??? В каком случае выгодно создать нерезиденту УП или ООО тут, а в каком лучше создать представительство?

Маяковский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Димочка! Представительство (от русского слова "представлять") юридического лица представляет производственно-коммерческие интересы предприятия, обеспечивает оперативную коммерческую деятельность на обслуживаемой территории, выполняет иные вспомогательные действия. Представительство обладает закрепленным имуществом, принадлежащим предприятию, имеет отдельный бухгалтерский баланс и банковский счет. Рассматривая вопрос выгоды для нерезидента Республики Беларусь важно знать его организационно-правовую форму, а также те цели, для достижения которых это предприятие создавалось, и не только это, ещё и то ради чего планируется создание чего-либо нового. Представительство может быть открыто с целью: - эффективного содействия реализации межгосударственных и межправительственных соглашений о сотрудничестве в сфере торговли, экономики, финансов, науки и техники, транспорта и других сферах для дальнейшего развития, совершенствования форм сотрудничества, установления и расширения обмена экономической, коммерческой и научно-технической информацией; - изучения товарных рынков страны пребывания с целью осуществления торговой и коммерческой деятельности; - изучения возможностей для инвестирования капитала в экономику страны пребывания, создания совместных предприятий; - представления и защиты интересов иностранного хозяйствующего субъекта; - совершения от имени и по поручению иностранного хозяйствующего субъекта сделок и иных правовых действий; - сбора и распространения информации, маркетинга; - осуществления иной деятельности, которая не противоречит действующему законодательству страны пребывания. Представительства организаций вправе заниматься деятельностью на территории иностранных государств в соответствии с утвержденным Положением о представительстве только от имени и по поручению представляемой им организации и с соблюдением законов и иных правовых актов этого иностранного государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 25.11.2006 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы