Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь алименты налог компенсация амнистия декретный отпуск ребенок налоги недвижимость суд зарплата наследство ип договор документы раздел имущества общежитие продажа аренда молодой специалист строительство льготный кредит молодая семья иск работа право развод оформление документов имущество жилье прописка права беременность раздел лицензия квартира отпуск контракт выселение армия увольнение сроки льготы долг гражданство пособие брак оплата распределение кредит приватизация отработка оформление регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116690 Опубликовано 25.04.2011 в 14:51

Имеем ли мы право взыскать оплату за выполненную нами работу не имея подписанного договора подряда

Здравствуйте! Я работаю официально на фирме. К нам на фирму пришел арендатор (сотрудник строительной организации) и арендовал офисное помещение, вместе с тем предложил мне поработать на него по договору подряда. Я написала заявление о приеме меня на работу по договору подряда с 14.03.2011г., подписала договор подряда. В мои обязанности входили набор и распечатка текстов. Свои обязанности я выполняла вовремя и качественно, выполненную работу отдавала своевременно. На мои требования дать мне подписанный с его стороны договор подряда он ссылался на большую занятость, а в результате он мне не оплатил мой труд. Подтверждающих документов (договора подряда, акта выполненных работ, подписанных с его стороны не имеется). В такую же ситуацию попала не только я, но и другие лица так называемые (диспетчер, и строители). Вопрос: 1. Как можно доказать что мы работали по договору подряда (в моем случае имеются напечатанные мною документы и черновики не сделанных документов). 2. Можем ли мы подать на него в суд (если нет на руках подписанного договора подряда) с требованиями оплатить сделанную нами работу?3. Или подать иск в суд с требованиями возместить моральный ущерб.Как подать его личность огласке, чтобы другие люди не попались на его уловки. Если его не наказать он и дальше будет эксплуатировать добросовестных и добропорядочных людей. И страшно подумать сколько он обманул и еще обманет людей.

Макаренко Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

Интересно, не подписав договор подряда зачем Вы ПОСТОЯННО выполняли работу? Доказать что-то в суде будет очень сложно. Согласно ГК любые сделки на сумму св. 10 БВ должны быть заключены в письменной форме. А у вас нету письменного договора. Поэтому показания свидетелей и другие доказатиельства могут вам помочь отсудить не более 350 т. БР. Моральный ущерб я вообще не вижу как взыскивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.04.2011 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы