Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство армия выселение налоги аренда раздел компенсация налог алименты зарплата приватизация лицензия работа оплата распределение оформление документов суд брак декретный отпуск кредит права раздел имущества право беременность развод документы квартира льготы ребенок пособие договор недвижимость имущество сроки очередь продажа строительство общежитие отработка амнистия регистрация контракт увольнение отпуск молодой специалист молодая семья прописка льготный кредит иск долг ип жилье оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116687 Опубликовано 25.04.2011 в 14:32

Согласование продажи недвижимости

Брак был заключен в 1989 году. Не проживаю с женой с 2003 год. Официально мы не разведены.Сын 1991 года рождения, совершеннолетний. До брака, с 1988 года у меня была комната в коммунальной квартире, которую в 1991 году я обменял с 2-х комнатной родительской квартирой на 3-х комнатную. С момента обмена по настоящее время я в ней постоянно прописан, а с 2003года постоянно проживаю. В 1999 году квартира была приватизирована на отца, мать и меня. В настоящее время родители умерли, я являюсь единственным наследником, вступление в права наследства в июне 2011 года. У жены в собственности трехкомнатная квартира, в которой прописаны наш сын и ее сын от первого брака. Могу ли я продать после вступления в наследство свою трехкомнатную квартиру с целью приобретения квартиры меньшей площади без согласия жены и сына? Не будет ли моя жена иметь какие-либо права на вновь приобретенную квартиру?

Валерий Карпеко :: Минск


  Ответов: 1

Можете продать. Это не совместно нажитое имущество, поэтому и согласие не нужно. Никаких прав на квартиру жена не имеет. Но она является наследником первой очереди (в случае чего-нибудь с Вами) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.04.2011 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы