Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск декретный отпуск ребенок право договор компенсация документы строительство регистрация сроки зарплата оформление оплата наследство раздел имущества беременность лицензия налог квартира гражданство молодой специалист молодая семья выселение суд ип жилье недвижимость общежитие кредит аренда льготы распределение продажа долг иск налоги приватизация имущество амнистия пособие очередь прописка раздел контракт права армия брак отработка льготный кредит оформление документов увольнение работа развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116682 Опубликовано 25.04.2011 в 14:10

Как исправить неверно указанный город рождения в свидетельстве о рождении?

Как исправить неверно указанный в свидетельстве о рождении город рождения ребёнка? Здравствуйте! 04.01.2010 в городе Бресте у меня родилась двойня. На тот момент наша семья проживала в городе Бресте, но я прописана была у мамы в Брестской области, Каменецком районе, городе Высокое.Там же детей пришлось и регестрировать. И у моих дочерей в свидетельствах о рождении в строке "Место рождения: город ..." указали город Высокое! Но родились девочки в Бресте! Сегодня мы все прописаны в Бресте. Как исправить ошибку в свидетельствах о рождении? Для нас это важно, помогите.

Мельниченко Кристина :: Брест


Ключевые слова: место рождения

  Ответов: 1

Уважаемая Кристина!Попробуйте, для начала, обратиться в органы ЗАГС по месту первоначальной регистрации Ваших детей.В соответствии с указом Президента РБ № 385 «О некоторых мерах по совершенствованию работы органов, регистрирующих акты гражданского состояния» к их компетенции, в частности, относится деятельность, связанная с изменением, исправлением и дополнением записи актов гражданского состояния. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп :: 26.04.2011 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 10:45

Как исправить неверно указанный в свидетельстве о рождении город рождения ребёнка? /Здравствуйте! 04.01.2010 в городе Бресте у меня родилась двойня. На тот момент наша семья проживала в городе Бресте, но я прописана была у мамы в Брестской области, Каменецком районе, городе Высокое.Там же детей пришлось и регестрировать. И у моих дочерей в свидетельствах о рождении в строке "Место рождения: город ..." указали город Высокое! Но родились девочки в Бресте! Сегодня мы все прописаны в Бресте. Как исправить ошибку в свидетельствах о рождении? Для нас это важно, помогите./ Уважаемый Филип! К сожалению я забыла указать, что в органы ЗАГС по месту первоначальной регистрации я обращалась! Ответ был: " Ничего изменить нельзя! Пробуйте обращаться в суд, но заранее предупреждаем, что вы проиграете" Они тоже дали ссылку на Закон (какой, я к сожалению не записала). Правомочны ли были работники ЗАГСа в строке "место рождения" указать место моей прописки? Хотя в справке из роддома был указан Брест. Получается, что даже если бы я в Москве родила, то записали бы всё равно город рождения Высокое? (Извините за сравнение) Но у меня осталось впечатление, что в ЗАГСе просто не захотели моим вопросом заниматься и понадеялись, что в суд я не пойду. Если после отказа в ЗАГСе я всётаки обращусь в суд? Сколько шансов, что я выиграю дело?

Мельниченко Кристина :: Брест


  Ответов: 1

Для начала обратитесь в Брестское областное управление юстиции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.04.2011 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238869: В свидетельстве о рождении - ошибка: место рождения указано неверно.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы