Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182628
 Всего ответов: 206439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия развод беременность суд ребенок компенсация очередь работа квартира документы распределение гражданство строительство приватизация оформление документов наследство пособие оформление долг кредит отработка налог раздел имущества право армия амнистия недвижимость оплата льготный кредит выселение права иск налоги льготы отпуск раздел общежитие жилье алименты договор зарплата увольнение декретный отпуск ип молодой специалист аренда продажа контракт сроки прописка регистрация имущество брак молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116672 Опубликовано 25.04.2011 в 13:07

Можно ли выселить человека из квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я проживаю с матерью и сыном в не приватизированной квартире. В квартире прописаны: я, мама, мой сын и отец. Отец является квартиросъемщиком, но уже 15 лет в квартире не проживает и не платит за нее. Возможно ли его выселить? Заранее благодарна.

Иванова Ирина :: Бобруйск


  Ответов: 2

можно. но для этого вам нужно в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением. в связи с переездом на другое место жительства. от вас требуется в суде доказать, что он постоянно проживает по другому адресу. доказательством этому служит: отсутствие его личных вещей по месту регистрации, показания свидетелей по месту регистрации и месту проживания, отсутствие квитанций об оплате коммунальных платежей по месту регистрации. если вы знаете, где он проживает, то собрать необходимые доказательства реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 25.04.2011 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выселить возможно. необходимо обратиться в суд с исковым заявление о признании отца утратившим право пользования жилым помещением (необходимо одновременно доказать , что он длительное время не проживает в данном жилом помещении и имеет постоянное место жительства) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 25.04.2011 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25
267352Маркова Людм...25.05.17 в 11:23
267346Васильев Юри...25.05.17 в 11:11
267354Куницкая Ана...25.05.17 в 11:03
267333 Дмитрий25.05.17 в 10:58
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы