Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел оформление документов квартира оформление гражданство работа сроки наследство строительство договор декретный отпуск право армия приватизация зарплата ребенок суд раздел имущества молодая семья отработка налог налоги долг отпуск аренда прописка брак жилье регистрация общежитие распределение недвижимость льготы контракт иск компенсация развод выселение очередь права молодой специалист кредит документы лицензия льготный кредит пособие беременность имущество оплата алименты ип увольнение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116652 Опубликовано 25.04.2011 в 11:11

Отказ от доли в квартире в счет погашения задолженности по алиментам.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации: мой брат развелся со своей супругой в 2009 году. Он собственник квартиры в которой прописаны он, его бывшая жена и двое совместных детей. С 2008 года он не проживает в этой квартире. Раздела имущества после развода не было. На сегодняшний день его задолженность по алиментам составляет более 5 млн.руб. Чтобы разрешить ситуацию брат решил отказаться от своей доли в квартире, в счет погашения задолженности, а также просит бывшую супругу отказаться от алиментов, также в счет этой квартиры. Обязуясь,по возможности, помогать детям и бывшей жене. Спокойно урегулировать вопрос его супруга отказывается, ссылаясь на то, что он коммунальные платежи не оплачивал с 2008 года, и следовательно, его доля в квартире, ему уже не принадлежит. Права ли она? Куда нам следует обратиться? И возможно ли такое решение сложившейся ситуации.

Александра Литвинова :: Минск


  Ответов: 1

законодательством РБ предусмотрена единовременная выплата алиментов в твердой денежной сумме либо передачей имущества детям, для этого необходимо составить соглашение об уплате алиментов в письменной форме и удостоверить у нотариуса. если квартира приобретена в браке, то брат может осуществить выплату алиментов в размере 1/2 доли данной квартиры. Оплата коммунальных платежей никак не влияет на долю в праве собственности квартиры. бывшая супруга брата вправе взыскать с него коммунальные платежи за последние три года. обращаться необходимо , в первую очередь, к супруге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 25.04.2011 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы