Вопрос № 116566 Опубликовано 23.04.2011 в 11:54

Требуются ли свидетели при регистрации брака в не торжественной обстановке?

Можно ли зарегистрировать брать без участия свидетелей?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Можно  

Дмитрий :: 23.04.2011 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2011 в 12:16

Можете ли вы указать нормативный документ? Регистратор убеждает в обратном, буду очень благодарна.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

С. 16 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье: "Заключение брака производится, как правило, публично, а по желанию лиц, вступающих в брак, – в присутствии двух совершеннолетних свидетелей. По желанию лиц, вступающих в брак, органы, регистрирующие акты гражданского состояния, обеспечивают торжественную обстановку регистрации заключения брака". Ключевое слово здесь - "по желанию".  

Сергей Магонов :: 23.04.2011 в 12:26