Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196550
 Всего ответов: 221909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд прописка кредит оформление документов гражданство оплата декретный отпуск право беременность налоги ребенок молодая семья строительство общежитие работа отработка амнистия выселение имущество иск зарплата ип квартира документы льготный кредит лицензия увольнение раздел отпуск брак налог алименты молодой специалист недвижимость контракт распределение наследство армия раздел имущества договор развод права жилье компенсация оформление аренда регистрация долг льготы продажа сроки очередь пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116425 Опубликовано 21.04.2011 в 20:18

права молодых специалистов

Доброго дня! это мой крик о помощи. Просто не выносимо работать в таких условиях. Может, кто-нибудь подскажет, что в этой ситуации возможно сделать. Работа стала просто невыносимой. Я молодой специалист. Окончила медицинский университет в 2009 году. Один год интернатуры прошел терпимо… отсутствие медсестры, полная ставка врача-педиатра, хотя мы и не имели права работать с такими нагрузками. Но как-то это все забылось по сравнению с этим годом, когда мы собственно и стали молодыми специалистами.С августа 2010 года приступила к работе врача-педиатра. С этого же самого месяца постоянные принудительные подработки на 1,5 реже на 1,25 ставки. Естественно нагрузки у нас и на ставку бешеные, а тут от подработки не отказаться. Самое обидное, что месяц ты работаешь на 1,5, а в следующем тебя лишают за какую-нибудь мелочь премии или ее части. В итоге ты работаешь на 1,5, а платят за 1ст. Один человек, не выдержав такой работы и постоянных оскорблений и унижений, уволился, выплатив 19 млн. за учебу. Я держалась, т.к. сама работа мне нравится. старалась не обращать внимание, утешая себя датой- июль 2012 года, когда смогу уволится из этой конторы.Но сегодня моему терпению пришел конец…В результате изменений в законе и возможности получить квалификационную категорию через 2 года работы нас, молодых специалистов, отправили на разные курсы (точнее мы сами умоляли, что бы нас отпустили на них). Мне достались продолжительностью в 1 месяц. …не прошло и недели, как мне в приказном порядке было сказано, что со следующей недели помимо учебы (с 9:00 до 16:00) взять на себя 0,5ст. по выполнению визитов. Я, конечно, понимаю, что они не имеют права заставить меня это делать, но и жизни они мне спокойной не дадут. Меня интересуют следующие вопросы: могу ли я перераспределится на основании выше изложенного? Или уволится?Если нет, то куда обращаться, что бы выплатить за учебу в мед. университете и уволится?Есть ли хоть какие-нибудь права у молодых специалистов или только загнутся, остается???

мария :: Минск


Ключевые слова: невыносимая работа

  Ответов: 1

Как не странно заурядная ситуация. Из практики могу посоветовать для начала обратиться в оконченное учреждение образование с заявлением о перераспределении. Всё изложите примерно так как написали. Прямых оснований для перераспределения нет, по крайней мере из написанного я не увидел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 24.04.2011 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
298 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы