Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд увольнение развод имущество контракт льготы права приватизация компенсация право аренда налоги пособие отработка раздел имущества квартира регистрация оформление документов документы общежитие ип кредит алименты распределение отпуск лицензия недвижимость молодой специалист ребенок прописка оформление выселение наследство гражданство иск договор налог строительство оплата сроки декретный отпуск льготный кредит беременность работа зарплата раздел амнистия продажа армия долг брак молодая семья очередь жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116358 Опубликовано 21.04.2011 в 11:47

иск об определении места проживания ребёнка

После развода с женой решили, что ребёнок 12 лет остаётся с ней. Теперь сын хочет жить со мной. Собираюсь подавать в суд иск об определении места проживания сына. Что для этого надо сделать, и какие понадобятся документы.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Для этого нужно подготовить гражданское дело к судебному заседанию. Собрать документы, свидетельствуюие о том, что мать плохо осуществляет уход зак ребенком и плохо воспитывает. Одного только желания,пусть и 12-летнего ребенка недостаточно. Суд всего лишь выясняет мнение ребенка, а не основывается на нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 12:05

Скажите, пожалуйста, а какие я могу собрать документы? Например если она не готовит ему кушать?

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Сбор доказательств- это Ваша проблема. Вы должны найти свидетелей. Например, можно обратиться к органу опеки и попечительства с заявлением о том,Ю чтобы проверили условия проживания ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В судебном заседании примут во внимание мнение ребенка. Кроме того, в суде его опросят (правда, в отсутствие папы и мамы) - это уже немало. Проведут психодиагностику (степень привязанности к папе и маме)Над свидетелями стоит подумать самому (хотя в иске можете их не указывать - подать иск можно и сейчас, указав, что факты, изложенные в нем, будут подтверждены в т.ч. свидетельскими показаниями) - это могут быть родственники, с которыми общался Ваш ребенок, жаловался на маму; это могут быть те, кто непосредственно был в квартире и все наблюдал; учителя и т.п.ДЛя 12 летнего ребенка не обязательно, чтобы мама была ох уж какая плохая - этот тот возраст, когда от желания ребенка (тем более, если он его обоснует) зависит очень многое. Тем более, если у Вас лучшие условия для проживания и содержания ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2011 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы