Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие беременность пособие ип иск контракт молодая семья строительство недвижимость лицензия наследство сроки молодой специалист жилье льготный кредит гражданство раздел работа льготы декретный отпуск квартира компенсация амнистия очередь раздел имущества приватизация кредит распределение право прописка документы алименты брак оплата долг договор регистрация зарплата увольнение оформление налоги аренда отпуск оформление документов отработка права налог имущество развод продажа армия выселение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116352 Опубликовано 21.04.2011 в 11:11

Раздел квартиры после развода родителей.

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Очень волнует вопрос раздела квартиры после развода моих родителей. Дело в том ,что квартира изначально была получена моим дедушкой (ветеран и инвалид ВОВ),после его смерти записана на мою бабушку (родители моей мамы),после смерти бабушки собственником квартиры стала мать.При приватизации чеки дедушки и бабушки были подарены моей маме и именно мать вносила недостающую сумму наличными (все документы есть).Также в приватизации учавствовали отец,брат и я. Консультировались у нескольких юристов, мнения постоянно расходятся ,одни утверждают,что кватрира будет разделена поровну между супругами,другие говорят,что будет разделена на всех согласно вложенных чеков.Я и брат совершеннолетние.В квартире прописан также мой ребенок 2005 года рождения.Заранее огромное спасибо за ответ.

Мишина Елена :: Минск


  Ответов: 1

Всегда просите ссылку на закон при консультации. Часть 2 Статьи 7 закона "О приватизации жилищного фонда Республики Беларусь":Жилое помещение (доля в таком помещении), приватизированное совместно проживающими супругами, является их общей совместной собственностью, если оба супруга участвуют в приватизации этого помещения (в том числе денежными средствами, принадлежащими им на праве общей совместной собственности). Другие члены семьи, участвующие в приватизации жилого помещения, имеют право собственности на соответствующую их участию долю в приватизированном жилом помещении. Указанные доли собственности могут быть отражены по требованию участников приватизации в техническом паспорте квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 14:57

Простите,хочу уточнить вопрос ,чтобы быть полностью уверенной.Т.е. брату и мне положена часть квартиры согласно вложенным чекам,а вся оставшаяся часть делится между мамой и отцом в равных долях независимо от количества чеков вложенных каждым из них?

Мишина Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы все правильно поняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 14:58

Простите,хочу уточнить вопрос ,чтобы быть полностью уверенной.Т.е. брату и мне положена часть квартиры согласно вложенным чекам,а вся оставшаяся часть делится между мамой и отцом в равных долях независимо от количества чеков вложенных каждым из них?

Мишина Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы все правильно поняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы