Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184598
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип очередь регистрация квартира права лицензия суд продажа долг недвижимость армия ребенок развод контракт аренда договор прописка беременность отпуск право льготы работа раздел имущества налог оформление документов амнистия строительство налоги распределение иск раздел брак выселение гражданство льготный кредит увольнение пособие имущество наследство приватизация кредит компенсация общежитие документы молодой специалист зарплата алименты оплата молодая семья жилье оформление декретный отпуск отработка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116333 Опубликовано 20.04.2011 в 22:57

Как признать договор подряда трудовым?

Добрый день, прошу помощи в следующей ситуации.В частную организацию на работу принят инженер по проектно-сметной работе по договору подряда. При принятии на работу шла речь о том, что договор имеет силу трудового контракта, но заключается в таком виде для меньшей уплаты налогов организацией. Работа велась как обычно с 8.00. до 17.00. в офисе. После полугодовой работы был обещан оплачиваемый отпуск. По возвращению из отпуска руководители отказались оплачивать последний меесяц работы и отпуск, мотивируя тем, что работы не было, а в отпуск сотрудник пошел за свой счет, т.к. это договор подряда. На данный момент не оплачены даже те деньги, которые начислены.Какие шансы признать в суде договор ТРУДОВЫМ(другого инженера по проектно-сметной работе в организации не было), получит оплату за месяц, за отпуск, а также среднедневной заработок за просрочку за каждый день просрочки из-за невыплату заработной платы. И как она будет рассчитана, ведь в штатном такой единицы нет. Важны ли для суда следующие факты для защиты работника:- помимо основной работы по распоряжению руководителя выполнялись работы на другую организацию,- руководители не выполнили обещание по выписке журнала "Строительство и экономика" (никакой другой корреспонденции не выписывалось);- работа выполнялась и после 17.00. часто забиралась домой, иногда приходилось выполнять в выходные дни (дома).Кстати, руководители будут в суде все отрицать, вплоть до того, что человек вообще на работе не появлялся и ничего не делал.Нужно ли собрать какие-то подписи с коллег для суда, которые могут подтвердить присутствие на рабочем месте с 8.00. до 17.00., документы рабочие? И еще что-нибудь для доказательства имеено трудового договора, прикрытого договором подряда? Главный инженер с такой же проблемой обращался в суд, его договор подряда признали трудовым, НО, у него была бумага направленная на имя учредителя ООО о просьбе ввести в штат главного инженера (в целях экономии ввели не в штат, а по договору подряда). У меня такой бумаги нет. И еще, учредитель просит меня написать ему список работ, которые я выполняла, для того, чтобы заплатить мне деньги (но, как я поняла, платить их мне не намерен), для чего ему этот список, нужно ли его писать, дабы он не обернулся в суде против меня.Спасибо, с уважением, Светлана.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана, трудно рассуждать о чем-то заочно. Такая категория дел одна из самых трудных. Суд чае исходит из того, что такие договоры признаются трудовыми. Но все индивидуально и зависит от конкретных обстоятельств дела. Например, использовались понятия отпуск, рабочий день. Может быть выдавались справки в банк о размере зарплаты?! Много нюансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2011 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 12:12

Суд чае исходит из того, что такие договоры признаются трудовыми = чаще?Может быть выдавались справки в банк о размере зарплаты?! - а это для чего? как мне это поможет? выдавалисьЯ брала справку на предприятии о среднемесячном размере заработной платы в банк для того, чтобы стать поручителем, а также о размере заработной платы за 6 месяцев в литовское посольство для получения визы. В банке я смогу снять копию, взять копию из посольсва я думаю будет сложнее, но если я истребую эти документы с фирмы, они ведь их предоставят.Вчера я получила платную консультацию аддвоката, что-то не сильно много я узнала, лишь то, что неплохо бы привести свидеетелей. Они вроде согласны: бывший директор (думаю он подтвердит, что по поручению учредителя принял на работу человека по договору подряда, подразумевающий трудовой), который, кстати, ставил подпись в моем договоре подряда, и бывший главный инженер, также бывший секретарь. Но мы с ними работали не больше месяца. Адвокат говорила о том, что лучше бы привести свидетеля, кот. теперь работает на фирме. С этим сложно, все боятся.и еще, могу ли я смело говорить о том, что руководитель давал мне выполнять работу для другой фирмы. Ведь может встать вопрос, что я делала работу не для своей организации, но это указание руководителя!!! или лучше указать что эти работы выполнялись в обеденное время и после работы??? Спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана, и свидетели тоже желательны. Вообще, ответы на все ваши вопросы - это и есть досудебная подготовка трудового дела. Справки , если в них указаны слова "заработная плата" будут подтверждать, что наниматель также вас считал работником, работающим по трудовому договору. Это и есть практика. Про другую организацию говорить не стоит - ничего не дает в подтверждение трудовых отношений. Найдите адвоката, которому вы доверитесь и работайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2011 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 14:30

справка из банка следующего содержания:Дана гр. ... в том, что она с такого-то числа работает в ООО... и ее среднемесячный заработок за последние три месяца составляет ..., подоходный налог... пенс. фонд..., табельный номер ... - это подходящий документ?И еще, я думаю работать без адвоката, на него просто нет денег, понятно, что в случае победы оплатит ответчик, но у меня нет 100% уверенности в выйгрыше. Или адвокат добавит мне шансы на победу? С уважением, Светлана.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Право выбора участия в суде с представителем или нет принадлежит только Вам. Но "нахватать " здесь чего-то и пытаться выиграть дело будет очень сложно! Так что, если данный вопрос для вас принципиальный, лучше с адвокатом. Справка говорит о наличие трудовых отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2011 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 16:12

и еще, акты выполненных работ, какую роль они играют? сыграют ли они против меня?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Не в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2011 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2011 в 15:28

Адвокат, консультируя меня, сказала, что письменное заявление свидетеля такого плана: "Был свидетелем устного перечня обязанностей истца, а также того, что ее рабочий день быыл четко регламентирован" с его подписью не играет никакой роли в суде. Смею усомниться в этом. Думаю, что есть смысл взять такие расписки у свидетелей, если они не смогут появиться в суде.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Слушайте адвоката, он плохого не посоветует. В суде действует принцип непосредственности, то есть суд должен сам всех опросить и убедиться в пояснениях, то есть их проверить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.04.2011 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы