Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218363
 Всего ответов: 246712
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия долг увольнение льготный кредит отработка квартира наследство общежитие гражданство прописка приватизация очередь льготы продажа договор налоги развод работа право суд иск жилье раздел имущества оплата регистрация ребенок молодая семья строительство оформление аренда сроки кредит пособие зарплата молодой специалист беременность компенсация алименты права брак амнистия декретный отпуск контракт ип выселение оформление документов документы распределение армия имущество налог отпуск раздел недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1163 Опубликовано 23.11.2006 в 21:04

Чем отличается предприятие от представительства? В каком случае лучше создать предприятие, а в каком представительство?

Маяковский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Дмитрий! В соотвествии со статьёй 51 Гражданского кодекса Республики Беларусь, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, осуществляющее защиту и представительство интересов юридического лица, совершающее от его имени сделки и иные юридические действия. Представительства не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений. Имущество представительства юридического лица учитывается отдельно на балансе создавшего их юридического лица. Руководители представительств назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности. Представительства должны быть указаны в уставе создавшего их юридического лица. Общее определение: предприятие (неоднозначный термин) - эта организация, которая надлена большим количеством прав по отношению к представительству (при сравнении). Что касается случая, при котором, как Вы указываете, лучше создавать, то такого случая не предусматривается, т.е поясню, создать представительство, не имея созданного до этого юридического лица, невозможно. Само создание представительств и иных подобного рода подразделений (филиалы) чаще всего на практике связывают с развитием юридического лица как такового либо с расширением спектра его деятельности и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 24.11.2006 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ГК РБ устанвовлено , что представительства являются обособленными подразделениями юридического лица, расположенными вне места его нахождения. Представительства защищают и представляют интересы юридического лица, выступают от его имени и в его интересах. Представительства действуют на основании положения об обособленном подразделении, а предприятиие на основании Устава. Представительство не имеет статуса юридического лица. Предприятие имеет статус юридического лица. Имеется ряд различий и при налогобложении . вытекающие из статуса предприятия и представительства. Более подробно смотрите на сайте http://agnn.by/node/10 - представительства. Предприятия - http://agnn.by/node/27 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 18.07.2009 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
276 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311844Владимир27.01.21 в 08:44
311836Дорофеева 26.01.21 в 18:47
311837Ирина26.01.21 в 18:45
311838Ивуть Валент...26.01.21 в 18:45
311840Евгений26.01.21 в 18:42
311839Дейнеко Григ...26.01.21 в 18:29
311834Самсонов 26.01.21 в 17:19
311802Романенко Та...26.01.21 в 13:24
311803Колос Ирина26.01.21 в 12:41
311827Коваленко Ек...26.01.21 в 12:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы