Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод распределение регистрация льготы жилье право строительство зарплата суд отработка иск увольнение недвижимость молодая семья отпуск армия лицензия наследство гражданство права выселение контракт очередь оплата молодой специалист имущество прописка алименты компенсация общежитие ребенок льготный кредит раздел имущества сроки долг раздел аренда ип беременность амнистия декретный отпуск работа приватизация налоги брак кредит пособие налог продажа документы оформление документов оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11627 Опубликовано 21.08.2007 в 13:54

Здравствуйте! С февраля 2006 года у нас работает сотрудница - мойщица посуды. В феврале 2007 года она оформила пенсию, но продолжила работу на нашем предприятии в той же должности. Сейчас (21 августа) она написала заявление о просьбе уволить ее по собственному желанию с 1 сентября. Подскажите, можем ли мы расторгнуть трудовой договор по истечении месяца со дня написания заявления или должны сделать это 1 сентября? Я имею ввиду то, что она - пенсионерка.

Булойчик Алла :: Минск


  Ответов: 1

Не припомню я нигде такого, чтобы для работающих пенсионеров были льготы. На них распространяются те же правила, что и на обычного работника, т.е. раньше 1 месяца она может уволиться с бессрочного трудового договора только по согласию нанимателя, а иначе должна отработать 1 месяц со дня написания заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.08.2007 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2007 в 16:37

Я имею ввиду статью 40 ТК РБ, цитирую: "При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), ... наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника".

Булойчик Алла :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, что в данном случае работницу-пенсионерку следует увольнять в день, указанный в ее заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.09.2007 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы