Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186915
 Всего ответов: 211266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы гражданство недвижимость приватизация аренда налог имущество компенсация армия лицензия иск долг развод договор квартира оформление права амнистия ребенок право декретный отпуск льготный кредит брак отработка алименты суд прописка кредит льготы наследство продажа сроки работа зарплата беременность распределение налоги контракт раздел имущества молодой специалист жилье оформление документов общежитие оплата очередь отпуск молодая семья ип регистрация раздел пособие выселение строительство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116199 Опубликовано 19.04.2011 в 20:36

Могу ли я заявить такие исковые требования?

Подскажите пожалуйсто, могу ли я заявить одновременно исковые требования о восстановлении на работе и расторжении контракта по ст. 41 за нарушения нанимателем законодательства (не уплачивались ночные, празднечные и были задержки в выплате зарплаты)

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

ОДно требование противоречит другому. В Ващей ситуации можно вести речь об изменении формулировки причины увольнения на ст. 41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 20:51

а могу я в таком случае требовать компенсацию за вынужденный прогул и выходное пособие?

Олег :: Гомель


  Ответов: 3

Выходное пособие - да, вынужденный прогул -- нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотя каждое дело очень оченочное и субъективное. С Вами могли не расситаться и за последнюю, предпоследнюю работу = тогда Вы будете ставить вопрос о взыскании этой суммы, параллельно изменению причины увольнения и требования о взыскании выходного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имела ввиду - последнюю, предпоследнюю неделю и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 21:04

в данном случае контракт закончил свое действие 3 а приказ издали 4, я читал что этого достаточно чтобы признать увольнение незаконным, но также не выплачивались ночные и праздничные, могу ли я их истребовать?

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Оплату за работу в ночные и праздничные дни ВЫ можете взыскать в любом случае, если она не была Вам произведена. Вы определитесь сами, чего хотите - увольнения по ст.41 и вых.пособия (такие иски удовлетворяют нечасто), или восстановления на работе,но без вых.пособия.А когда Вы говорите - "я читал" - предполчитаю отвечать примерно так - ВЫ же и так все знаете, зачем переспрашивать))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 21:25

просто все равно до конца не понятно что при каких условиям правомерно требовать...тогда последний вопрос - была задержка в выплате расчета при увольнении, могу ли я требовать компенсацию при восстановлении на работе?

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Юриспруденция не терпит телефонных или заочных консультаций, в большинстве своем. Можно требовать выплаты среднего заработка за каждый день просрочки расчета при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы