Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налоги приватизация лицензия квартира сроки оформление документов льготный кредит раздел имущества ребенок беременность продажа льготы увольнение армия регистрация молодая семья налог отпуск жилье гражданство кредит долг декретный отпуск право брак права работа пособие имущество документы алименты иск общежитие ип раздел контракт аренда отработка прописка амнистия суд зарплата очередь выселение компенсация договор молодой специалист строительство развод недвижимость оплата оформление распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116199 Опубликовано 19.04.2011 в 20:36

Могу ли я заявить такие исковые требования?

Подскажите пожалуйсто, могу ли я заявить одновременно исковые требования о восстановлении на работе и расторжении контракта по ст. 41 за нарушения нанимателем законодательства (не уплачивались ночные, празднечные и были задержки в выплате зарплаты)

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

ОДно требование противоречит другому. В Ващей ситуации можно вести речь об изменении формулировки причины увольнения на ст. 41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 20:51

а могу я в таком случае требовать компенсацию за вынужденный прогул и выходное пособие?

Олег :: Гомель


  Ответов: 3

Выходное пособие - да, вынужденный прогул -- нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотя каждое дело очень оченочное и субъективное. С Вами могли не расситаться и за последнюю, предпоследнюю работу = тогда Вы будете ставить вопрос о взыскании этой суммы, параллельно изменению причины увольнения и требования о взыскании выходного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имела ввиду - последнюю, предпоследнюю неделю и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 21:04

в данном случае контракт закончил свое действие 3 а приказ издали 4, я читал что этого достаточно чтобы признать увольнение незаконным, но также не выплачивались ночные и праздничные, могу ли я их истребовать?

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Оплату за работу в ночные и праздничные дни ВЫ можете взыскать в любом случае, если она не была Вам произведена. Вы определитесь сами, чего хотите - увольнения по ст.41 и вых.пособия (такие иски удовлетворяют нечасто), или восстановления на работе,но без вых.пособия.А когда Вы говорите - "я читал" - предполчитаю отвечать примерно так - ВЫ же и так все знаете, зачем переспрашивать))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 21:25

просто все равно до конца не понятно что при каких условиям правомерно требовать...тогда последний вопрос - была задержка в выплате расчета при увольнении, могу ли я требовать компенсацию при восстановлении на работе?

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Юриспруденция не терпит телефонных или заочных консультаций, в большинстве своем. Можно требовать выплаты среднего заработка за каждый день просрочки расчета при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы