Вопрос № 116172 Опубликовано 19.04.2011 в 16:35

справка на вывоз ребенка в снг

здравствуйте дорогие юристы.у меня сейчас сложилась тяжела ситуация. мужа 2 месяца как забрали в сизо. у нас есть дочь 6 лет. мне нужно с ребенком на есяц выехать к родственникам в россию. подскажите как мне оформить справку на вывоз ребенка? нужна ли она вообще для пересечения границы с россией?

анита морозова :: минск

Ключевые слова: на вывоз ребенка

  Ответов: 1

если ребенок поедет со своей мамой, то разрешение отца не надо. а если в сопровождении иного лица, то необходимо будет согласие и мамы и папы. администрация СИЗО вправе удостоверить согласие отца на выезд ребенка за границу.  

Гайсенок Надежда :: 19.04.2011 в 17:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 12:42

спасибо огромное.получаеться если родители не в разводе и ребенок выезжает заграницу с одним из родителей то согласие не нужно? только паспорт на ребенка

анита морозова :: минск

  Ответов: 1

нет не нужно, только если второй родитель не ограничил выезд ребенка в судебном порядке.  

Гайсенок Надежда :: 20.04.2011 в 12:57