Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира развод общежитие беременность компенсация молодая семья налоги алименты армия продажа суд имущество гражданство наследство выселение кредит оформление документов ип иск работа декретный отпуск раздел аренда прописка документы налог распределение сроки жилье очередь отработка долг приватизация раздел имущества недвижимость права брак оформление увольнение молодой специалист оплата зарплата ребенок право регистрация контракт строительство пособие амнистия отпуск льготы договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116169 Опубликовано 19.04.2011 в 16:28

Иск в Суд.

Готовлю документы в суд. Договор был подписан с протоколом разногласий, который потерялся! Как помнит сам менеджер, разногласия не касались штрафных санкций. Подскажите, договор без протокола разногласий имеет силу в суде либо мне могут отказать в иске?

Margarita :: Minsk


Ключевые слова: договор протокол разногласий

  Ответов: 1

Марго, если в договоре была учинена надпись или сделана сслыка на протокол разногласий, то в исковое заявление включите ходатайство об истребовании на стадии подготовки дела к разбирательству этого протокола разногласий у другой стороны. Так просто суд в иске вам не откажет. С другой стороны, суд сам в своем определении о возбуждении производства по делу может предложить сторонам или стороне предоставить протокол разногласий для обозрения в судебном заседании. Без протокола договор имееет силу. Ведь протокол всего лишь часть договора. Но учтите что протокол разногласий может внести изменения в пункты договора о штрафных санкциях, но и в порядок и сроки оплаты товара (услуги). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 20.04.2011 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы