Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191181
 Всего ответов: 216123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья право иск декретный отпуск контракт ип приватизация развод регистрация отпуск раздел имущества оплата ребенок пособие выселение компенсация имущество прописка налог раздел очередь жилье оформление льготный кредит отработка молодой специалист увольнение работа сроки оформление документов кредит документы брак льготы зарплата амнистия права договор армия алименты гражданство аренда налоги долг лицензия продажа общежитие распределение беременность наследство квартира недвижимость строительство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116162 Опубликовано 19.04.2011 в 15:32

Задержка расчета.

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста. Что кроме ставки рефинансирования я могу требовать у нанимателя в суде при задежке зарплаты и оконч. расчета. У фирмы такая политика, деньги на счет приходят, тратятся на бензин, кресла и т.д., за 2 дня до з/п оказывается "кому-то" мат. помощь-и нет денег...

Светлана :: Минск


Ключевые слова: задерживают з/п и расчет

  Ответов: 1

Вы не правы, ставку рефинансирования Вам никто не взыщет. При несвоевременной задержке выплаты окончательного расчета предусмотрена пеня в размере среднедневного заработка за каждый день просрочки выплаты. И то, только за окончательный расчет, а не за несвоевременную выплату зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.04.2011 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 16:18

Спасибо за ответ. Так что, з/п можно задерживать сколько хотят безнаказанно(штрафы в пользу гос-ва меня не очень интересуют), т.е. пользоваться моими деньгами свободно?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Получается, что так. Поэтому в исках предпочитаю указывать, что невыплатили окончательный расчет, в расчете на указанную пеню. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.04.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 13:26

Уточните, пожалуйста, каким нормативным документом предусмотрена пеня и вкаком размере?

Андрей Сахаров :: Минск


  Ответов: 1

Это не пеня, в Ваш средний заработок за каждый день просрочки выплаты. И рассчитывается он исходя из Вашей предыдущей зарплаты индивидуально. И платится именно Вам, а не государству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.07.2011 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2012 в 10:25

Я уволилась с работы 29.11.2012, окончательный расчет получила 05.12.2012. Написала письмо работодателю с просьбой выплатить мне пеню за задержку окончательного расчета. 14.12.2012 мне перечислили деньги. Однако сумма была рассчитана за 4 рабочих дня, а не 6 календарных, и средний заработок был "чистый" (без подоходного налога и пенсионного взноса). Правомерен ли такой расчет?

Столярова Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Обжалуйте их действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.01.2013 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы