Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство выселение очередь брак зарплата амнистия гражданство суд оплата кредит льготы налог раздел имущества ребенок приватизация молодая семья армия документы права регистрация компенсация отработка общежитие пособие алименты декретный отпуск имущество недвижимость увольнение строительство жилье оформление документов распределение беременность сроки долг раздел работа налоги иск развод прописка ип квартира продажа лицензия контракт отпуск молодой специалист право оформление льготный кредит аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116146 Опубликовано 19.04.2011 в 13:36

заключение СМЭ

Добрый день! У нас назначен суд по административному делу, будьте добры, ответьте на такие вопросы:1. В заключении СМЭ о телесных повреждениях не правильно указана фамилия освидетельствуемого лица. Могу ли я в суде настаивать на том, чтобы данное заключение не принималось во внимание?2. Во втором заключении СМЭ не подтверждается ЧМТ, хотя по всем справкам больниц и эпикризу оно было. Если представить суду эпикриз будет ли это иметь значение для суда?3. У меня есть доверенность на ведение дела от мамы, если она будет присутствовать на суде, могу ли я вместо нее отвечать на вопросы, заявлять ходатайства и т.п. (просто я более сведуща в вопросах права)?Заранее благодарю за ответы, с уважением, Марина.

Марина Маринина :: Минск


Ключевые слова: заключение смэ, доверенность на представительство

  Ответов: 2

Вы не написали - вы хотите представлять потерпевшего или нарушителя? Если нарушителя, тогда защитником может быть только адвокат. Если потерпевшего - можете быть преставителем. Ответы: 1.Как Вам выгодно, если все остальное правильно и вы потерпевший - молчите об этом. 2. Не будет, но может стать основанием для назначения еще одной экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.04.2011 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЧМТ без костных повреждений эксперты никогда не оценивают по степени тяжести поврждений, указывая на то, что это не подтверждено объективными данными. Сама ЧМТ, как и сотрясение мозга, как правило, объективных проявлений не имеют, и в этом проблема... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 20:28

Благодарю за ответ. Дело в том, что нужно будет представлять права и как потерпевшей, и как "нарушителя". По той причине, что вторая сторона подала встречное заявление для своей защиты (причем, заведомо подложное). Как в таком случае поступает судья? Могу я быть представителем по такому "двойному" административному делу?Благодарю за ответ.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Можете только представлять потерпевшего."Подложность" по таким делам весьма условная...по очень многим делам можно делать вывод о том как все происходило, только по противоречивым показаниям 2 лиц.У ВАс есть телесные повреждения, причем, более, чем значительные, поэтому надеюсь, что суд убедите именно Вы. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 21:59

Повторюсь. В данном деле моя мать потерпевшая = нарушитель, так получается что я могу представлять ее только по выборочным вопросам? И как их определять? Присутствие представляемой получается тогда обязательно?

Марина Маринина :: Минск


  Ответов: 1

Ваша мать - потерпевшая по одному правонарушению, и нарушитель - по-другому. И никакой сложности здесь в представлении нет - Вы ее сможете представлять только как потерпевшую по одному правонарушению.В новой редакции ст.4.5 ПИКоАП Ваща мать может заявить ходатайство и о том, чтобы допустить Вас в качестве ее защитника - но это право суда согласиться с этим либо нет.Участие потерпевшего по закону обязательным не является, но так может решить сам суд.Участие ее как нарушителя может не иметь место, если она письменно ходатайствует о рассмотрении дела в ее отсутствие.Уполномочить Вас на представление ее интересов она может доверенностью, а в суд - гаписать заявление (ходатайство) с просьбой допустить Вас как ее представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.04.2011 в 06:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы