Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180930
 Всего ответов: 204393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство продажа льготный кредит раздел молодая семья иск квартира жилье ребенок распределение прописка наследство налоги компенсация лицензия льготы документы налог молодой специалист договор имущество аренда кредит отработка раздел имущества долг сроки общежитие развод гражданство беременность оформление документов права приватизация отпуск ип брак зарплата оформление армия недвижимость право регистрация работа амнистия алименты пособие выселение декретный отпуск увольнение суд оплата контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116140 Опубликовано 19.04.2011 в 13:04

Как примерно суд определяет порядок пользования общей площадью в квартире если бывшие супруги остаются жить в одной квартире,есть несовершенная дочь

Доброго времени суток.Вопрос.1.Как приблизительно судом определяется порядок пользования общей площадью квартиры построеной в ЖСК на льготный кредит,который выплачивать ещё 15 лет.Есть дочь 10 лет.Квартира 2-х комнатная,сделана несанкцианированая перепланировка-зал умен,прихожая-холл увеличена.2.Документы на квартиру оформлены на экс-супругу,квартира построена в браке,развелись 5.04.11.Кто будет оплачивать штраф за не санкцианированую перепланировку?3.Могу ли я подать иск в суд на определение порядка пользования общей площадью квартиры если все документы на квартиру быбшая жена прячет в сейфе на работе,и как это сделать?4.И ещё один вопрос возможно ли ей как ни будь выселить меня из квартиры против моей воли.Постоянно провацирует скандалы вызывает милицию,чаще беспочвенно но один раз причинил ей лёгкие телесные повреждения,тогда же был составлен протокол за мелкое хулигансово.

Владимир :: Новополоцк


  Ответов: 1

1.Во-первых, вам нужно разделить квартиру, она ведь ваша совместная собственность. Делить будут каждому по комнате, если они изолированные.2. Собственник на момент составления протокола об административном правонарушении 3.Нет, порядок пользования ОБЩЕЙ площадью квартиры не определеяется. 4. Вы зарегистрированы? Если нет, но разделите квартиру и станете сособственником, то не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.04.2011 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы