Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246077
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество кредит выселение льготный кредит иск квартира общежитие молодая семья очередь документы алименты развод контракт оплата приватизация увольнение жилье суд беременность работа отпуск декретный отпуск лицензия гражданство армия прописка сроки брак раздел имущества право оформление документов регистрация недвижимость распределение ип зарплата отработка льготы амнистия договор налоги продажа налог ребенок долг права оформление компенсация наследство аренда строительство пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1161 Опубликовано 23.11.2006 в 20:37

Я гражданка РБ, собираюсь замуж за иностранца, для регистрации брака нужна временная регистрация, подскажите пожалуйста куда нужно обратиться чтобы её получить, если мы живём в московском районе, и в какой срок её обычно делают? Мой будущий муж собирается отстаться жить в РБ, для этого нужно будет получить вид на постоянное жительство, а можно сразу получить вид на жительства без получения временной регистрации для заключения брака? И обязательно ли все документы подавать в Минске или можно всё сделать в нашем посольстве в Украине (будущий муж оттуда). Зарание большое спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Регистрация иностранных граждан производится в органах внутрених дел, по-моему, в РОВД (у Вас Московского района). Если получать вид на жительство до вступления в брак, то у него нет оснований, т.к., как я понимаю, единственное основание у него для получения вида на жительство - это брак с Вами. (ст. 50 Закона Республики Беларусь "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" от 3 июня 1993 г. N 2339-XII). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 24.11.2006 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Документы на регистрацию брака можно подавать либо по месту жительства невесты (в Минске), либо по месту жительства жениха (в Украине). Регистрация производится в ЗАГСе по месту прописки (или во Дворце бракосочетаний, если такой есть). Документы подавать непосредственно в регистрирующий орган. В посольстве можно зарегистрировать брак только двум гражданам Беларуси, проживающим в той стране, просто документы на регистрацию брака посольство не принимает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2006 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2007 в 11:19

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления брака с гражданином Германии для гражданки РБ? Брак планируется оформить на територрии РБ.

Мария Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Cм. ответ на вопрос 1969. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2007 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
428 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46
309538Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы