Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки наследство молодой специалист отпуск прописка выселение алименты регистрация лицензия кредит налог недвижимость пособие зарплата армия аренда гражданство право общежитие раздел распределение ребенок оформление льготы налоги ип строительство беременность компенсация продажа развод суд оформление документов очередь приватизация молодая семья контракт жилье раздел имущества договор долг оплата документы работа декретный отпуск права брак льготный кредит квартира иск отработка амнистия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116099 Опубликовано 18.04.2011 в 22:00

Наследие земельного участка

Проконсультируйте пожалуйста!Проблема заключаться в след-ем:Дом на земельном участке и участок принадлежал родителям, после их смерти спустя пол года дом сгорел., мы с сестрой вступили в наследство на имущество, получили страховку за дом., но про землю ничего там не сказано., на нашей территории остались сооружения для дров, склеп, сарай, но по какой-то причине соседи втихоря разобрали наши постройки, по некоторым причинам мы не появлялись там 7 лет, остается ли у нас права на этот участок и застройку его? Единственный документ у нас есть - это переход имущество от родителей к нам с сестрой...Спасибо!!!

Чикунович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вы свидетельство о праве на наследство на дом получали? Если получали и после этого дом сгорел, тогда Вам нужно обратиться в местный сельисполком с заявлением о выделении земельного участка и восстановления жилого дома. Если не получали свидетельство, тогда все сложнее. Тогда обратитесь вначале в бывшее БРТИ за справкой об актуальных правах на строение. И с документами обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.04.2011 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 11:32

В наследство мы вступили после того, как сгорел дом и нам выдали свидетельство в котором написано, что нам с сестрой переходит все имущество родителей. За землю 7 лет никто не платил и ничего не садили... Остается за нами земля? Явл. ли это свидетельство переходом земли вместе с имуществом? Можем ли мы заплатить за эти годы неуплаты и пользоваться землей?

Чикунович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

А вы зарегистрировали перехо прав на земельный участок в БРТИ? Если да, то можете спокойно пользоваться и все оплатить. Если нет, то в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.04.2011 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 17:06

к сожалению в БРТИ на землю ничего не регистрировали. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия? в испалком с заявлением или как....? что нужно проделать чтобы вернуть землю? СПАСИБО БОЛЬШОЕ...

Чикунович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сергей- Вам прямая дорога к адвокатам! Вопрос -то серьезный!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы