Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство развод недвижимость ребенок оформление документов очередь молодой специалист строительство документы долг молодая семья кредит брак зарплата работа сроки оплата прописка продажа налоги отработка льготный кредит права общежитие имущество компенсация договор раздел имущества право регистрация лицензия приватизация ип контракт амнистия льготы алименты армия выселение суд аренда иск оформление квартира распределение отпуск жилье декретный отпуск пособие налог беременность увольнение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11605 Опубликовано 21.08.2007 в 01:19

Будьте добры, разъясните следующую ситуацию. Белорусский субъект хозяйствования почти одновременно заключает договора поставки с нерезидентом РБ и резидентом РБ, согласно которым в первом случае он приобретает товар у нерезидента, который впоследствии реализует резиденту РБ. Можно ли осуществлять поставку напрямую со склада нерезидента на условиях CIP с указанием места доставки - склада резидента РБ, которому этот товар перепродается, т.е. без фактического завоза и перегрузки товара на склад импортера (субъекта хозяйствования РБ)? Возможно ли сразу же после "растаможки" товара (без доставки товара на склад импортера) выдать водителю пакет товаро-сопроводительных документов от импортера в адрес резидента РБ (конечного потребителя товара)? Можно ли при осуществлении такой поставки импортеру вообще обойтись без аренды собственных складских площедей? Что в таком случае должно указываться в товаро-спороводительных документах как место приходования товаров импортером (может ли это быть юр.адрес)? Возможно есть иные интересные варианты? Заранее благодарен за ответ!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

1. Можно. В договоре с нерезидентом должен быть указан грузополучатель. Таможенное оформление должно проводится в резидентом РБ (контрактодержателем) в зоне деятельности таможни грузополучателя. 2. Возможно. 3. Можно. Юр.адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2007 в 01:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы