Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218202
 Всего ответов: 246526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство алименты ип общежитие отработка аренда приватизация квартира ребенок строительство зарплата беременность льготы наследство брак сроки оплата долг недвижимость иск жилье продажа армия компенсация развод молодой специалист раздел амнистия лицензия молодая семья договор право выселение контракт документы отпуск права регистрация пособие налоги увольнение суд оформление документов кредит налог распределение оформление прописка раздел имущества декретный отпуск имущество льготный кредит очередь работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1160 Опубликовано 23.11.2006 в 20:19

Можно ли получить отпуск без сохранения заработной платы на месяц в связи с подготовкой и сдачей вступительных испытаний для дальнейшего поступления на заочное отделение (без отрыва от производства), учитывая, что я буду поступать для повышения квалификации? Заранее спасибо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей! Попытаюсь ответить на Ваш вопрос по порядку: во-первых, для того, чтобы готовиться к сдаче вступительных экзаменов в учебное заведение, в соответствии с действующим трудовым законодательством Республики Беларусь, увы, отпуск без сохранения заработной платы Вам не может быть предоставлен, а вот для того, чтобы сдавать эти экзамены (при главном условии, если Вы будете к ним допущены) - это пожалуйста. Здесь обращаю Ваше вниманте на статью 212 Трудового кодекса Республики Беларусь, которая именуется следующим образом "Отпуска для сдачи вступительных экзаменов в высшие и средние специальные учебные заведения", в соответствии с которой работникам, допущенным к вступительным экзаменам в высшие и средние специальные учебные заведения, предоставляется отпуск без сохранения заработной платы. Допущенным к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения (в том числе на заводы-втузы) предоставляется отпуск продолжительностью не менее 15 календарных дней, а в средние специальные учебные заведения - не менее 10 календарных дней, не считая времени на проезд к месту нахождения учебного заведения и обратно. Что касается месячного срока, многое зависит от Вашего нанимателя (менее установленного срока предоставить не может, а вот более - его воля). Удачи Вам! И еще успехов на экзаменах :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 24.11.2006 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
188 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311590Кривашей Тат...17.01.21 в 23:07
311585Колесова Еле...17.01.21 в 18:15
311572Сычевич Ольга17.01.21 в 18:04
302658Vanya Burk17.01.21 в 16:29
311576Милана Ефимо...17.01.21 в 16:19
311569Ирина Яцукев...17.01.21 в 09:02
311574Багаутдинова...17.01.21 в 08:51
311567Саша16.01.21 в 20:14
311566Аникевич Вал...16.01.21 в 20:13
311555Дорогокупец ...16.01.21 в 18:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы