Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы жилье молодой специалист документы очередь зарплата контракт беременность декретный отпуск алименты общежитие распределение оформление документов продажа наследство раздел имущества договор пособие регистрация налог сроки аренда льготный кредит молодая семья строительство недвижимость работа армия выселение прописка ребенок отработка развод право налоги ип брак гражданство компенсация имущество кредит амнистия суд оформление отпуск квартира оплата лицензия права раздел увольнение иск приватизация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1160 Опубликовано 23.11.2006 в 20:19

Можно ли получить отпуск без сохранения заработной платы на месяц в связи с подготовкой и сдачей вступительных испытаний для дальнейшего поступления на заочное отделение (без отрыва от производства), учитывая, что я буду поступать для повышения квалификации? Заранее спасибо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей! Попытаюсь ответить на Ваш вопрос по порядку: во-первых, для того, чтобы готовиться к сдаче вступительных экзаменов в учебное заведение, в соответствии с действующим трудовым законодательством Республики Беларусь, увы, отпуск без сохранения заработной платы Вам не может быть предоставлен, а вот для того, чтобы сдавать эти экзамены (при главном условии, если Вы будете к ним допущены) - это пожалуйста. Здесь обращаю Ваше вниманте на статью 212 Трудового кодекса Республики Беларусь, которая именуется следующим образом "Отпуска для сдачи вступительных экзаменов в высшие и средние специальные учебные заведения", в соответствии с которой работникам, допущенным к вступительным экзаменам в высшие и средние специальные учебные заведения, предоставляется отпуск без сохранения заработной платы. Допущенным к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения (в том числе на заводы-втузы) предоставляется отпуск продолжительностью не менее 15 календарных дней, а в средние специальные учебные заведения - не менее 10 календарных дней, не считая времени на проезд к месту нахождения учебного заведения и обратно. Что касается месячного срока, многое зависит от Вашего нанимателя (менее установленного срока предоставить не может, а вот более - его воля). Удачи Вам! И еще успехов на экзаменах :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 24.11.2006 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы