Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда отработка прописка договор льготный кредит амнистия иск брак общежитие оформление зарплата право увольнение оформление документов алименты пособие налоги права оплата строительство молодая семья долг документы лицензия продажа компенсация контракт армия квартира приватизация наследство ребенок недвижимость беременность кредит гражданство сроки работа развод декретный отпуск отпуск выселение молодой специалист жилье налог очередь суд имущество раздел ип раздел имущества льготы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115968 Опубликовано 17.04.2011 в 14:22

как ввезти одежду

Добрый день!Скажите ,пожалуйста,что необходимо,чтобы ввезти в страну одежду на продажу?Спасибо!

минько сергей :: минск


  Ответов: 1

Смотря кому, каким способом, на какую стоимость и какую одежду - есть свои особенности ввоза. В общем случае - произвести таможенное оформлени с уплатой там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2011 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2011 в 19:20

Ввезти себе из-за границы для дальнейшей продажи в РБ.Ввезти законным способом!Сумма где-то 1000-2000 у.е.

минько сергей :: минск


  Ответов: 2

себе и для продажи - разные цели ввоза... Статус ввозящего - физ. лицо, ИП, юр.лицо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2011 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из какой страны ввоз и страна происхождения товара? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2011 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 20:45

Страна ввоза Украина.Для меня это новое,поэтому не знаю кем лучше быть!Допустим ИП!Товар будет покупаться в Украине и перепродаваться в РБ

минько сергей :: минск


  Ответов: 1

страна происхождения товара? от этого зависит уплата там. пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.04.2011 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 23:04

Украина

минько сергей :: минск


  Ответов: 1

При наличии сертификата формы СТ-1 или декларации происхождения там. пошлина в этом случае не уплачивается, только сбор - 20 евро и НДС 20 % от там. стоимости (стоимости + доставка до границы РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.04.2011 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 19:01

1.Т.е,если я,например,решил завезти 5 рубашек по 100 у.е каждая,то я должен заплатить 20 евро и 100 у.е(20% НДС)? 2.Неважно какое я количество ввожу?

минько сергей :: минск


  Ответов: 1

1. да; 2. для ИП ограничений по количеству товара нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.04.2011 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 22:17

Скажите ещё,пожалуйста,сама оплата 20 евро и 20% НДС где осуществляется?

минько сергей :: минск


  Ответов: 1

в банке по месту осуществления таможенного оформления товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.04.2011 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы