Вопрос № 115968 Опубликовано 17.04.2011 в 14:22

как ввезти одежду

Добрый день!Скажите ,пожалуйста,что необходимо,чтобы ввезти в страну одежду на продажу?Спасибо!

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

Смотря кому, каким способом, на какую стоимость и какую одежду - есть свои особенности ввоза. В общем случае - произвести таможенное оформлени с уплатой там. платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2011 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2011 в 19:20

Ввезти себе из-за границы для дальнейшей продажи в РБ.Ввезти законным способом!Сумма где-то 1000-2000 у.е.

минько сергей :: минск

  Ответов: 2

себе и для продажи - разные цели ввоза... Статус ввозящего - физ. лицо, ИП, юр.лицо?  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2011 в 19:44

Из какой страны ввоз и страна происхождения товара?  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2011 в 19:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 20:45

Страна ввоза Украина.Для меня это новое,поэтому не знаю кем лучше быть!Допустим ИП!Товар будет покупаться в Украине и перепродаваться в РБ

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

страна происхождения товара? от этого зависит уплата там. пошлины.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.04.2011 в 23:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 23:04

Украина

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

При наличии сертификата формы СТ-1 или декларации происхождения там. пошлина в этом случае не уплачивается, только сбор - 20 евро и НДС 20 % от там. стоимости (стоимости + доставка до границы РБ).  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.04.2011 в 23:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 19:01

1.Т.е,если я,например,решил завезти 5 рубашек по 100 у.е каждая,то я должен заплатить 20 евро и 100 у.е(20% НДС)? 2.Неважно какое я количество ввожу?

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

1. да; 2. для ИП ограничений по количеству товара нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.04.2011 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 22:17

Скажите ещё,пожалуйста,сама оплата 20 евро и 20% НДС где осуществляется?

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

в банке по месту осуществления таможенного оформления товара.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.04.2011 в 11:06