Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право зарплата аренда выселение жилье компенсация налог регистрация оформление документов строительство очередь отпуск контракт армия договор приватизация продажа беременность долг документы увольнение работа ип молодая семья брак развод амнистия квартира декретный отпуск лицензия раздел льготный кредит кредит прописка налоги оформление сроки отработка гражданство общежитие недвижимость молодой специалист распределение пособие имущество льготы наследство суд оплата права алименты ребенок раздел имущества иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115951 Опубликовано 17.04.2011 в 09:12

расторжение трудового контракта досрочно

Можно ли расторгнуть досрочно трудовой контракт с нанимателем обосновав это( в заявлении) выбором сменить род занятий и работу, правом на выбор которых имеет каждый гражданин РБ в соответсвии со статьей 41 Конституции РБ, и с не желанием продолжать свою трудовую деятельность на данном предприятии? В случае отказа нанимателя, можно ли будет рассматривать его отказ, как принуждение к труду и ограничение свабод? Заранее благодарю за ответ.

Мацкевич Марина :: Минск


Ключевые слова: трудовой контркт

  Ответов: 3

Нет, нельзя. Ни расторгнуть, ни обжаловать. Точнее, право на обращение в суд ограничено быть не может, но Вам просто откажут в иске. Вы принятили на себя обязательства по работе, согласно контракта, на конкретного нанимателя. Ваши права заключением контракта не нарушены, соответственно Вы должны их исполнять. Ищите другие основания для увольнения, например, переезд в другой населенный пункт или нарушения нанимателем законодательства о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.04.2011 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашение сторон - самый оптимальный вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 18.04.2011 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Испытательный срок? Был, есть?... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.04.2011 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы