Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья льготный кредит гражданство работа сроки регистрация беременность кредит приватизация брак контракт договор развод право квартира права отработка прописка ип отпуск налог наследство оформление продажа оплата льготы декретный отпуск долг очередь амнистия иск распределение компенсация увольнение аренда налоги пособие общежитие молодой специалист выселение оформление документов лицензия имущество раздел имущества армия недвижимость алименты раздел строительство зарплата жилье ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115946 Опубликовано 17.04.2011 в 01:06

Где получить письменное экспертное заключение смысла написанного в статье закона?

Допустим есть статья закона, смысл которой можно трактовать по-разному.Скажите мне, пожалуста, могу ли я обратиться к некому компетентному эксперту-филологу или законописателю или судье-эксперту (аналог судмедэкспертизы), который даст письменное экспертное заключение-расшифровку точного смысла написанного в статье закона с тем, чтобы это экспертное мнение ПРЕДСТАВИТЬ НА СУДЕ В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВОЕЙ ПРАВОТЫ, при рассмотрении административного дела? То есть хочу убедить суд, что я действовал по закону и это не только мое мнение.

Пекарский Николай :: Минск


Ключевые слова: смысл закона, письменное экспертное заключение

  Ответов: 2

Обратітесь к Александру Лукашанцу - директор ИНститута языка и литературы Национальной Академии наук РБ, он такие заключения готовит. Другой вопрос, что по адм.делу его заключение вряд ли примут во внимание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2011 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Экспертиза по правовым вопросам не проводится. Трактовать закон имеет право при вынесении постановления только судья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.04.2011 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2011 в 15:16

Прошу понять меня правильно, я не прошу трактовать закон.Я хочу лишь разобраться в смысле слов русского языка с тем, чтобы часть предложения не могла иметь другой смысл лично для меня, то есть была подкреплена экспертным заключением, а там уж судья пусть решает.Этот вопрос возник по следующим причинам: 1. Я хочу прочитать закон до его возможного нарушения (не доводить дело до суда), ведь законодатели же его написали для нас!!! 2. Я видел и слышал как судья на процессе рассуждал по поводу фразы в предложении и спрашивал у ответчика почему тот так поступил, а тот опешил и не мог понять почему очевидную фразу (для простого человека) судья подверг вопросу и следовательно сомнению. УТОЧНЕНИЕ №1: Можно ли получить ответ от депутатов, голосующих за законы, какой смысл они вкладывали??? Например, попросить выбрать варианты ответов (из постановлений ранее проведенных дел в суде)? УТОЧНЕНИЕ №2: Неужели нет филологической экмпертизы?

Пекарский Николай :: Минск


  Ответов: 1

Есть, но не норм права. Вы можете заручиться на будущее чем угодно, но это не значит, что такое доказательство будет принято, а затем и соответствуюим способом оценено судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.04.2011 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы