Вопрос № 115926 Опубликовано 16.04.2011 в 20:45

продажа авто в рассрочку

Здравствуйте!Человек хочет купить у меня автомобиль в рассрочку.Сразу отдаёт 30% стоимости,остальные в течении нескольких месяцев.Всё будем оформлять через нотариуса.Как правильно поступить и на что обратить внимание?P.S. Операция осуществляется между физ.лицами

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

оформлять это нужно в МРЭО ГАИ, а не у нотариуса  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2011 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 21:49

вопрос не про оформление авто,а про деньги.Человек хочет у меня купить авто иплатить не сразу всю сумму,а в рассрочку.Но что бы не получилось,что я останусь без денег,нотариусом всё это узаконить

Юрий :: Минск

  Ответов: 2

Повторяю: договор купли-продажи оформляется в МРЭО. Все "узаконивается" там  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2011 в 21:51

Вам объясняют, что текст договора вы согласовываете самостоятельно ( например, об условиях рассрочки), а вот регистрируете договор в МРЭО.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.04.2011 в 10:11