Вопрос № 115915 Опубликовано 16.04.2011 в 16:53

Имею ли я право на свою дол?

Я живу и прописан в 3х комнатной квартире,мого ли я отсудить свою долю, и как мне это оссуществить. Спасибо!

Акушевич Юлия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Что значит свою долю? Квартира приватизирована или нет? Кто зарегистророван В ней? Опишите подробней.  

Гайсенок Надежда :: 16.04.2011 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 18:00

живу в приватезированой квартире, зарегистрировано два человека. Как мне раздеить квартиру?

Акушевич Юлия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Если Вы не участвовали в приватизации , то долю выделить себе не сможете. Только если вы супруга собственника и приватизация была в браке за денежные средства. Однако, даже при отсутствии доли в праве собственности, Вы можете в суденом порядке определить порядок пользования данным жилым помещением (должно быть две или более комнат из которых как минимум одна не должна быть смежной.)  

Гайсенок Надежда :: 16.04.2011 в 22:11