Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация молодая семья очередь декретный отпуск беременность документы работа договор налог имущество недвижимость зарплата раздел распределение армия приватизация увольнение права амнистия квартира гражданство алименты брак раздел имущества аренда наследство развод кредит льготы ребенок компенсация налоги пособие суд лицензия оформление оплата отпуск прописка льготный кредит иск контракт общежитие сроки отработка строительство выселение оформление документов жилье право долг ип продажа







  • Выписка из ЕГРЮЛ. Что это и зачем нужна? Читайте здесь
    legiti.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115823 Опубликовано 15.04.2011 в 14:01

Имеет ли право мотрудник ГАИ оштрафовать за превышение скорости на 7 км/ч

Был оштрафован сотрудником ГАИ за превышениескорости на 7 км/ч. На сколько я помню раньше был пукт в "Статья 18.13. Превышение скорости движения" согластно которому превышение скорости до 10 км/ч влекло за собой только предупреждение (даже был такой вопрос в гаи при сдаче). Сейчас статья 18.13 начинается с превышения скорости от 10 км/ч. Сотрудник ГАИ обратил внимание что пункта превышение скорости до 10 км/ч нет, зато есть Статья 18.14 пункт 6 "Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки". Т.о. сотрудник ГАИ сказал что я не выполнил требование дорожного знака. Разъясните мне пожалуйста, имел ли права сотрудник ГАИ оштрафовать за превышение скорости на 7 км/ч согластно 18.14.6. Если да, то при привышении скорости на 31 км/ч могут применить или 18.13.3 или 18.14.6 или могут применить оба сразу? Заранее спасибо за ответ!

Максим :: Гомель


  Ответов: 1

Думаю, что нет, если речь идет только о превышении скорости. Почему?1. Совокупности здесь нет, т.к. есть специальная норма 18.13, которая выводит за рамки ответственности это правонарушение.2. Административное взыскание должно назначаться с учетом характера нарушения и вредных последствий (4.2. КоАП). - об этом Вы и сами пишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.04.2011 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
132 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы