Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты иск недвижимость льготы прописка молодой специалист продажа жилье налог пособие ребенок регистрация брак строительство налоги льготный кредит амнистия развод договор беременность зарплата документы раздел имущества очередь оплата права оформление документов оформление долг ип квартира сроки работа декретный отпуск суд кредит армия компенсация общежитие увольнение молодая семья выселение аренда контракт отработка приватизация наследство раздел распределение право лицензия отпуск имущество гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115804 Опубликовано 15.04.2011 в 11:47

Как выписаться из общежития

В 2000 году я заключил договор найма жилого помещения в общежитии для одиноких. В 2005 году я выехал из общежития на съемную квартиру в связи со вступлением в брак, что является одним из условий договора найма, но прописка осталась в данном общежитии. В 2009 году я хотел выписаться из общежития, но на тот момент сделать это я не смог, так как с 2008 года необходимо где-то зарегистрироваться для того, что бы выписаться из общежития, а такой возможности у меня нет, так как скитаюсь по съемным квартирам. Платить за общежитие становится накладно, да и зачем оно мне, тем более, что я там не проживаю.Я обратился к заведующей общежития, а так же к юристам наймодателя с просьбой выписать меня в судебном порядке, на что получил отказ и предложение самостоятельно выписаться.Обращаться в суд о моем выселении им нет смысла, т.к. я оплачиваю общежитие, а комнату они сдают (и я думаю не бесплатно), а законом не предусмотрено подача искового заявления в суд лицом которое необходимо выселить, т.е. выселения самого себя.Прошу подсказать, как мне законно выписаться из общежития или заставить наймодателя сделать это.Спасибо.

Макаревич Леонид :: Гомель


  Ответов: 1

зарегистрируйтесь где-нибудь по месту жительства, и вас снимут с регистрационного учета в общежитии. Можно у родственников или по договору найма (поднайма), сейчас с этим проблем нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 15.04.2011 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2011 в 17:21

Во-первых, если бы у меня была такая возможность (зарегистрироваться где нибудь или у родственников), я бы давно это сделал, но не у всех есть родственники с квартирами, а тем более с лишней площадью, а во-вторых я хочу платить за проживание там где я реально проживаю, а не зарегистрирован.

Макаревич Леонид :: Гомель


  Ответов: 1

Зарегистрироваться можно не только у родственников см. пред. ответ. ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА! А дальше хотите или не хотите - это ВАше дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 15.04.2011 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 10:37

Уважаемая Надежда, спасибо что отреагировали на мой вопрос, но у меня сложилось впечатление, что Вы не владеете ситуацией, либо не понимаете мой вопрос.Конечно, зарегистрироваться я могу и не у родственников. Тогда смысл мне выписываться из общежития, если стоимость регистрации в квартире с последующей оплатой коммунальных услуг будет выше, чем в общежитии, а это экономически нецелесообразно.Цель моих действий выписаться в никуда, т.е. на улицу , что бы экономить свой семейный бюджет (денег лишних у меня нет, как и у 50% населения нашей страны).

Макаревич Леонид :: Гомель


  Ответов: 1

суть вашего вопроса я поняла. только вы на него сами ответили в первом обращении. сняться с регистрационного учета самостоятельно в никуда не возможно. Есть только один вариант: администрация общежития признает в судебном порядке вас утратившим право пользования жилым помещением. Для этого как минимум вы длительное время не должны проживать в общежитии и иметь иное постоянное место жительства. но, во-первых, иного постоянного места жительства вы не имеете, а, во-вторых, администрация общежития не желает заниматься данным вопросом. Я вам пояснила как можно сняться с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 18.04.2011 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 12:01

Спасибо Надежда.Ваш ответ только подтвердил мои мысли, но все же, я думаю выход есть. Попытаюсь обратится в прокуратуру района, для того, что бы они в интересах наймодателя обратились в суд о выселении меня из общежития без предоставления иного помещения, в связи с утратой право пользования жилым помещением, и как я выше указал в связи со вступлением в брак.Но у меня к Вам вопрос: если будет суд, вправе я просить суд расторгнуть договор найма с января 2008 года, т.к фактически я там не проживаю с указанного времени.

Макаревич Леонид :: Гомель


  Ответов: 1

сниматься с регистрации и расторгать договор найма будете после вступления в силу решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 18.04.2011 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы