Вопрос № 115802 Опубликовано 15.04.2011 в 11:24

Как молодому специалисту стать на очередь на жилье в Минске на условиях льготного кредитования?

Здравствуйте!Я - молодой специалист 2010 года выпуска, распределен в город-Герой Минск, сам из Молодечно. Постоянную регистрацю в Минске сроком на 3 года сделал ПОСЛЕ распределения (Первомайский район). 1) Какие документы и кому мне нужно занести, чтобы стать на очередь на жилье? 2) Могу ли я претендовать на льготое кредитование с сегоднящней зарплатой 2 млн? Где то слышал что для этого нужно менее 1,3 млн... 3) Если и в самом деле нужна такая маленькая зарплата, тогда уточните следующее: за какой срок приносить справку о доходах? Изначально я был распределен в Молодечно, и недавно перераспределился в Минск (с сохранением статуса молодого специалиста в порядке перевода к другому нанимателю). Прокатит ли справка о зарплате с предыдущего места работы (0,7 млн)? С момента перераспределения прошло 2,5 месяца. Большое Вам спасибо за ответ!

Парахня Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

1)Обращаться нужно в службу "одно окно" Администрации Первомайского района г.Минска (работают до 20 час.). 2)Сможете претендовать, если относитесь к категории малообеспеченных, т.е. средний доход за последние 12 мес составляет менее 1442070 руб  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.04.2011 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2011 в 11:42

Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, следующее:12 месяцев назад был студентом и работал на пол ставки. В апреле в одной организации, в мае июне в другой, а потом по распределению в молодечно, и недавно по перераспределению в минске. Будут ли смотреть мою трудовую и требовать справки со всех мест работы? входит ли стипендия, которую я получал в апреле-июне 2010 в уровень дохода и нужно ли брать справку о ней или можно об этом умолчать? Спасибо.

Парахня Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Дмитрий, Вы вначале станьте на учет нуждающихся. Для этого Ваш доход никому не интересен. Справка о доходе потребуется тогда, когда будет решаться вопрос о предоставлении льготного кредита. Пока же до этого долго времени может уйти.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.04.2011 в 18:44