Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188949
 Всего ответов: 213437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа долг амнистия иск права увольнение распределение прописка пособие жилье отпуск имущество налог брак алименты недвижимость ип молодая семья кредит общежитие сроки беременность документы отработка оформление выселение квартира наследство гражданство лицензия развод армия зарплата аренда регистрация ребенок льготы раздел имущества раздел декретный отпуск приватизация право договор льготный кредит контракт налоги строительство молодой специалист работа компенсация оплата суд оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11580 Опубликовано 20.08.2007 в 11:01

В начале мая моя жена ушла от меня к другому мужчине. Прописаны мы в разных квартирах. Сейчас я хочу развестись. Жена против развода. Оказалось, что она беременна от того мужчины, к которому ушла. Однако, в женской консультации при постановке на учет по беременности записала меня отцом ребенка. Срок беременности - 1 месяц. Подскажите пожалуйста, как мне теперь развестись и как оспорить отцовство? Сколько времени займет развод? Есть свидетели, что мы все это время жили в разных городах. С уважением, Андрей.

Андрей Михедько :: Минск


  Ответов: 1

По общему правилу, расторжение брака путём развода в период беременности супруги и до достижения ребёнком возраста 3х лет без письменного согласия супруги не допускается. Однако исключением из данного общего правила является ситуация, когда отцовство по отношению к ребёнку признано другим лицом, либо если по решению суда сведения о муже как отце исключены из записи акта о рождении ребёнка. Таким образом, только успешно оспорив В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ запись ЗАГСА об отцовстве, предъявив свидетельские показания и результаты экспертиз, Вы сможете развестись с Вашей супругой без её согласия. Отцовство Вы можете оспорить в годичный срок с момента рождения ребёнка, а запись при постановке на учёт, учитывая наличие брака, сейчас оспорить не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 20.08.2007 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 10:29
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37
274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы