Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость суд сроки молодой специалист жилье алименты наследство лицензия беременность налог аренда распределение раздел прописка отработка молодая семья иск пособие приватизация строительство оформление увольнение декретный отпуск договор ребенок компенсация оформление документов очередь документы гражданство развод выселение имущество льготный кредит долг амнистия общежитие кредит регистрация квартира отпуск налоги работа ип контракт раздел имущества льготы брак право зарплата оплата права армия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115785 Опубликовано 15.04.2011 в 02:41

Как наложить арест на имущество обвиняемого?

1. Обязан ли следователь в рамках ведения уголовного дела (преступление совершено в отношении физического лица) по письменному ходатайству потерпевшего (указано в ходатайстве "в связи с намерением заявить иск о возмещении морального ущерба") наложить арест на имущество обвиняемого?2. В случае, когда арест на имущество обвиняемого не наложен, может ли его жена продать имущество, нажитое в браке (к примеру имущество зарегистрировано на нее и раздела имущества не было или есть доверенность от мужа)во время нахождения мужа в предварительном заключении?Существуют ли основания, для признания сделок, совершенных женой обвиняемого (в отношении совместно нажитого имущества) с момента возбуждения уголовного дела, недействительными?3. Есть ли возможности наложить арест на имущество обвиняемого на этапе, когда дело передано в суд, но судебного заседания еще не было?

Федорова :: Минск


Ключевые слова: наложить

  Ответов: 1

1. Следователь ВПРАВЕ осуществить любые действия. "В связи с намерением" точно не должен был это сделать - другое дело, если бы иск был. Но с т.зр.того, что речь о мор.вреде, и тогда мог этого не сделать. 2. Может продать. 3. Можн подать об этом заявление в суд, но суд может его разрешить только в судебном заседании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.04.2011 в 05:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы