Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы очередь брак молодой специалист компенсация пособие ип продажа документы наследство амнистия иск льготный кредит оформление беременность увольнение строительство зарплата раздел имущества договор выселение армия оформление документов отработка регистрация квартира налог работа отпуск аренда распределение прописка декретный отпуск недвижимость долг приватизация алименты раздел контракт имущество жилье право кредит ребенок сроки оплата налоги общежитие суд лицензия молодая семья права гражданство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11578 Опубликовано 20.08.2007 в 10:44

В этом году закончила ВУЗ. Выдали диплом. Там запись на белорусском языке: "Выдадзены Гапоненцы Вользе" Во всех остальных документах, выданных мне на протяжении моей жизни, в том числе 2-х других дипломах, аттестате записано: Выдадзены: "Гапоненка Вользе". В ВУЗе вносить коррективы отказываются, ссылаясь на то, что во всех остальных документах - ошибки, только у них правильно, что по НОВЫМ ПРАВИЛАМ БЕЛОРУССКОГО ЯЗЫКА - они записали верно. Как мне быть в данном случае?

Гапоненко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вообще, если брать правила именно белорусского язвка, то правильно будет "Гапоненцы", ибо по-белорусски (и по-польски, например) Вашу фамилию можно склонять (в то время как нельзя это делать с Вашей же фамилией по-русски или по-английски). С другой стороны, Вы в любом из случаев остаетесь "Гапоненка/Гапоненко" Ольга, потому не вижу оснований для переживаний: кому бы ни был выдан диплом, Вы остаетесь собой)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.08.2007 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2007 в 15:38

Прекрасно, тогда на котором основании в ином учебном заведении при подаче этого диплома и аттестата мне отказали в приеме документов, так как один из них - явно не мой? Так который из документов мне следует менять? Или все, кроме последнего диплома?

Гапоненко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

На каком основании отказали в приеме - не знаю, не я ведь отказывал. Стоило потребовать у них письменное обоснование отказа, интересно, как бы они аргументировали свою позицию. И вообще, это на подлог похоже - гражданка по чужому диплому хочет поступить, милицию нужно было вызывать. Так часто случается, когда человеку говорят, что на фото в документе не он, но ведь никто не хочет милицию вызывать! Менять, думаю, ничего не стоит: если кто-то не знает государственных языков РБ, это ведь не причина, чтобы менять документы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2007 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2007 в 13:00

Спасибо! Это и я понимаю. но как мне доказать, что эти документы - мои? По работе я с такими ситуциями сталкивалась - отправляют запросы в учебные заведения и ждут, что те ответят. Но это не выход! На это много времени уходит, т.к. я заинтересованная сторона, а им, сами понимаете. Кроме как поговорить, реально что сделать можно?

Гапоненко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Элементарно - раздолбать первую попавшуюся организацию/учреждение/частное лицо/иной субъект, кто усомнится в принадлежности диплома Вам на основании непонимания окончания фамилии. Привлечь к административной ответственности за порочение одного из государственных языков РБ (ну а как еще можно квалифицироать невежество должностного лицо, повлекшее причинение вреда гражданину?). После этого любому сомневающемуся можно просто демонстрировать копию постановления о привлечении к ответственности его предшественника, все вопросы сразу растают, как сахар в теплом чае. Если хотите, давайте спишемся по мылу или созвонимся, охотно займусь этим вопросом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.08.2007 в 04:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы