Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа лицензия контракт алименты оформление налоги молодой специалист иск брак права долг оплата наследство армия беременность ребенок амнистия увольнение декретный отпуск квартира суд кредит развод очередь оформление документов льготный кредит ип приватизация раздел имущество недвижимость договор строительство регистрация молодая семья раздел имущества сроки аренда льготы зарплата отработка компенсация общежитие отпуск прописка пособие выселение продажа право документы жилье распределение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115743 Опубликовано 14.04.2011 в 17:41

не могу развестись

Как развестись, если мой муж не является в суд?Добрый день,Я со своим мужем нахожусь с 2002 года замужем, у нас есть совместный ребенок в возрасте 8. В течение 1,5 лет мы не проживаем с мужем совместно. Я подала на развод, но мой муж первый и второй раз не явился в суд (и отказывается получать повестки, т.к. видя почтальона, называется чужим именем). Я хочу знать, как в такой ситуации его могут вызвать в суд или через какое время нас могут развести без его появлении в суде. Вообще посоветуйте как надо поступать в такой ситуации. Очень надеюсь на Ваш совет.С уважением,АленаЗаявите в суд ходатайство о доставлении ответчика в суд приводом милицией.Магонов Сергей Дополнительный вопрос Ходатайство в суд о приводе уже писала, но милиция уже дважды ссылается на то, что его не могут найти.Подскажите сколько времени его могут искать? И какие мои дальнейшие действия? Неужели я буду продолжать ходить и слышать, что его не могут найти, переносим дело?Alena :: Минск

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Если Ваш муж работает, то эффективным способом является извещение его о дне слушания дела через нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.04.2011 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 17:55

к сожалению он нигде официально не числится.

Alena :: Минск


  Ответов: 1

Попросите у суда провести выездное заседание, чтобы она выехала по месту жительства ответчика и провела заседание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.04.2011 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы