Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация жилье оформление отработка зарплата работа компенсация раздел имущества раздел прописка развод декретный отпуск армия отпуск оформление документов контракт сроки молодая семья лицензия налоги налог недвижимость очередь выселение гражданство права льготный кредит пособие кредит строительство регистрация амнистия продажа иск право оплата брак квартира алименты документы увольнение ребенок аренда имущество распределение молодой специалист долг наследство суд договор льготы общежитие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115722 Опубликовано 14.04.2011 в 14:54

могу ли я работать в минске если сам из борисова и ,без регистрации(минской).

Добрый День. Я хочу устроиться на работу в службу охраны одного минского магазина, я являюсь гражданином РФ, но живу на территории РБ уже около 14-15 лет(мне 20), и свои права я знаю, после того как я начал проходить стажировку (пятидневную) через 2 дня, у меня поинтересовались по поводу армии. Я объяснил , что воинскому учёту призывников не подлежу, так как не являюсь гражданином РБ. Дальше у меня потребовали минскую регистрацию, так вот сам вопрос : Могу ли я работать без военного билета(которого у меня и быть не может, но требуют) и минской регистрации, если прописан я в городе Борисове ? Законно ли по этим причинам отказывать мне в трудоустройстве?

Пелевин Владимир :: Борисов


  Ответов: 2

Жить собираетесь в Минске? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.04.2011 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще минская регистрация (прописка) для приема на работу не нужна, но вы особый случай. Иностранец обязан жить по месту регистрации иначе это будет нарушением правил пребывания иностранцев в Беларуси (как минимум штраф, как максимум аннулирование разрешения на постоянное проживание). Поэтому работодатель во избежание проблем и настаивает на минской регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.04.2011 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы