Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219918
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налог жилье суд документы сроки оформление компенсация регистрация пособие квартира аренда работа лицензия льготы очередь прописка отработка отпуск льготный кредит раздел недвижимость распределение приватизация зарплата увольнение беременность наследство брак оплата амнистия ребенок молодой специалист общежитие иск выселение армия развод договор продажа раздел имущества алименты имущество гражданство права контракт долг налоги молодая семья декретный отпуск кредит оформление документов право строительство







  • Умывальники для дачи с подогревом и тумбой. Мойдодыр Дачный Малыш Доставка
    biz300.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115650 Опубликовано 13.04.2011 в 19:05

ведение совместного хозяйства

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что подразумевает под собой "ведение совместного хозяйства", а точнее какие обстоятельства указывают на прекращение его ведение. Ситуация такая: происходит раздел имущества между моим отцом и матерью. Отец находится в местах лишения свободы уже 2 года, а прокурор говорит о том, что поскольку они не находятся в ссоре, то и хозяйство ведут совместное, и соответственно имущество, приобретенное после его заключения, также является совместно нажитым. Верно ли это?Заранее спасибо за ответ.С уважением, Татьяна

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Все имущество, приобретенное в БРАКЕ, действительно является совместно нажитым, независимо от того, кто его приобретал из супругов и на чье имя оно оформлено, и даже если 1 из суругов при этом не работает.Приобрести же имущество после заключения можно было из денег, которые были нажиты для этого.Формально прокурор прав.Только если имущество принадлежит 3 лицам - например, родителям, его реально освободить от ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.04.2011 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:52
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы