Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия договор жилье документы льготы молодая семья декретный отпуск раздел отпуск увольнение общежитие прописка контракт сроки беременность оплата налог недвижимость аренда долг оформление документов наследство распределение регистрация пособие ип работа продажа очередь право гражданство квартира льготный кредит армия права кредит ребенок налоги приватизация отработка раздел имущества молодой специалист выселение компенсация развод оформление строительство иск суд зарплата лицензия брак алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115649 Опубликовано 13.04.2011 в 18:56

получение жилья

Добрый день! До брака со своей женой мною была приобретена квартира однушка в кредит. После свадьбы я не стал прописывать к себе жену, она так и осталась прописана у своих родителей в трешке. Жена на очереди не стояла. На предприятии котором мы с женой работаем вдвоем, был построен дом в котором жене выделили квартиру трешку,( к этому моменту у нас через месяц родился ребенок), но не как служебное жилье, а с выкупом путем удержания из ее з.п. 30% и 20% из моей з.п. Квартиру выделили как молодому специалисту, что бы удержать на рабочем месте так как в жене как в специалисте предприятие заинтересованно.Ребенка прописали ко мне в однушку, а жена в новую квартиру Некоторым сотрудникам данная ситуация не нравится и они всячески ищут компроматы о том, что квартира была выделенна не законно. Но данный пунк о таком выделении жилья был оговорен в кол.договоре. Естественно что все не могут попасть под данный пункт, под него попала моя жена и еще один парень. Все решалось на прафсоюзном собрании. Как быть в данной ситуации? Как доказать что жилье получено заканно и могут ли забрать данную квартиру? Помогите как быть?

Анатолий :: слоним


  Ответов: 1

Не поняла о каком пункте вы говорите. Ничего особенного в ситуации не вижу. при выделении ведь не были нарушены нормы положения о предоставлении жилого помещения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.04.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2011 в 11:15

Дело в том ,то народу многому стало очень завидно в том плане , что они не смогли получить такой же квартиру как они говорят "на халяву", и теперь всячески пытаються все перевернуть так чтобы пунк о выделении жилья таким образом был признан не действительным.

Анатолий :: Слоним


  Ответов: 1

Но ведь сейчас он таковым не признан и не исключен. Тем более, что Вам квартиру уже предоставили. Обратной силы здесь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.04.2011 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 18:41

Скажите, а какава вероятность того, что данный пункт в кол.договоре о выделении жилплощади сотрудникам в которых нуждается предприятие могут признать не действительным. Спасибо.

Анатолий :: Слоним


  Ответов: 1

Пока не могу понять о каком пункте коллективного договора идет речь, ведь я не читала коллективный договор. Но, думаю, вероятность мала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2011 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы