Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск продажа отпуск беременность лицензия оплата молодой специалист аренда раздел долг ип имущество документы прописка суд развод льготы компенсация строительство распределение кредит выселение ребенок брак оформление документов квартира амнистия алименты гражданство раздел имущества договор увольнение армия сроки общежитие права жилье льготный кредит работа приватизация наследство зарплата контракт декретный отпуск молодая семья налог регистрация право оформление очередь недвижимость налоги пособие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115649 Опубликовано 13.04.2011 в 18:56

получение жилья

Добрый день! До брака со своей женой мною была приобретена квартира однушка в кредит. После свадьбы я не стал прописывать к себе жену, она так и осталась прописана у своих родителей в трешке. Жена на очереди не стояла. На предприятии котором мы с женой работаем вдвоем, был построен дом в котором жене выделили квартиру трешку,( к этому моменту у нас через месяц родился ребенок), но не как служебное жилье, а с выкупом путем удержания из ее з.п. 30% и 20% из моей з.п. Квартиру выделили как молодому специалисту, что бы удержать на рабочем месте так как в жене как в специалисте предприятие заинтересованно.Ребенка прописали ко мне в однушку, а жена в новую квартиру Некоторым сотрудникам данная ситуация не нравится и они всячески ищут компроматы о том, что квартира была выделенна не законно. Но данный пунк о таком выделении жилья был оговорен в кол.договоре. Естественно что все не могут попасть под данный пункт, под него попала моя жена и еще один парень. Все решалось на прафсоюзном собрании. Как быть в данной ситуации? Как доказать что жилье получено заканно и могут ли забрать данную квартиру? Помогите как быть?

Анатолий :: слоним


  Ответов: 1

Не поняла о каком пункте вы говорите. Ничего особенного в ситуации не вижу. при выделении ведь не были нарушены нормы положения о предоставлении жилого помещения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.04.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2011 в 11:15

Дело в том ,то народу многому стало очень завидно в том плане , что они не смогли получить такой же квартиру как они говорят "на халяву", и теперь всячески пытаються все перевернуть так чтобы пунк о выделении жилья таким образом был признан не действительным.

Анатолий :: Слоним


  Ответов: 1

Но ведь сейчас он таковым не признан и не исключен. Тем более, что Вам квартиру уже предоставили. Обратной силы здесь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.04.2011 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 18:41

Скажите, а какава вероятность того, что данный пункт в кол.договоре о выделении жилплощади сотрудникам в которых нуждается предприятие могут признать не действительным. Спасибо.

Анатолий :: Слоним


  Ответов: 1

Пока не могу понять о каком пункте коллективного договора идет речь, ведь я не читала коллективный договор. Но, думаю, вероятность мала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2011 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
111 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы