Вопрос № 115649 Опубликовано 13.04.2011 в 18:56

получение жилья

Добрый день! До брака со своей женой мною была приобретена квартира однушка в кредит. После свадьбы я не стал прописывать к себе жену, она так и осталась прописана у своих родителей в трешке. Жена на очереди не стояла. На предприятии котором мы с женой работаем вдвоем, был построен дом в котором жене выделили квартиру трешку,( к этому моменту у нас через месяц родился ребенок), но не как служебное жилье, а с выкупом путем удержания из ее з.п. 30% и 20% из моей з.п. Квартиру выделили как молодому специалисту, что бы удержать на рабочем месте так как в жене как в специалисте предприятие заинтересованно.Ребенка прописали ко мне в однушку, а жена в новую квартиру Некоторым сотрудникам данная ситуация не нравится и они всячески ищут компроматы о том, что квартира была выделенна не законно. Но данный пунк о таком выделении жилья был оговорен в кол.договоре. Естественно что все не могут попасть под данный пункт, под него попала моя жена и еще один парень. Все решалось на прафсоюзном собрании. Как быть в данной ситуации? Как доказать что жилье получено заканно и могут ли забрать данную квартиру? Помогите как быть?

Анатолий :: слоним

  Ответов: 1

Не поняла о каком пункте вы говорите. Ничего особенного в ситуации не вижу. при выделении ведь не были нарушены нормы положения о предоставлении жилого помещения?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.04.2011 в 16:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2011 в 11:15

Дело в том ,то народу многому стало очень завидно в том плане , что они не смогли получить такой же квартиру как они говорят "на халяву", и теперь всячески пытаються все перевернуть так чтобы пунк о выделении жилья таким образом был признан не действительным.

Анатолий :: Слоним

  Ответов: 1

Но ведь сейчас он таковым не признан и не исключен. Тем более, что Вам квартиру уже предоставили. Обратной силы здесь не будет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.04.2011 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 18:41

Скажите, а какава вероятность того, что данный пункт в кол.договоре о выделении жилплощади сотрудникам в которых нуждается предприятие могут признать не действительным. Спасибо.

Анатолий :: Слоним

  Ответов: 1

Пока не могу понять о каком пункте коллективного договора идет речь, ведь я не читала коллективный договор. Но, думаю, вероятность мала.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2011 в 14:19