Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы декретный отпуск контракт лицензия кредит беременность амнистия отпуск строительство очередь раздел имущества зарплата компенсация отработка квартира раздел развод недвижимость оформление жилье выселение увольнение суд продажа приватизация имущество общежитие льготный кредит брак аренда долг прописка права молодой специалист иск сроки молодая семья ребенок оплата документы наследство право налоги армия регистрация оформление документов работа налог пособие договор алименты ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115642 Опубликовано 13.04.2011 в 17:25

Учитывается ли метраж квартиры при постановке на очередь, если я субквартирант?

Доброго времени суток! Я молодой специалист, не замужем, детей нет.В данный момент отрабатываю первый год распределения в минской гимназии (учитель). Есть регистрация (Фрунз район) у чужих людей, приобретенная для распределения, договор найма заканчивается в августе 2011. Хочу стать на очередь по месту регистрации(не работы),поэтому далее планирую зарегистрироваться у знакомых (Ленинский район) как субквартирант (по-моему это так называется), так как очереди большие, ждать долго, платить по миллиону за штамп в паспорте ежегодно не хочется. 1. Могут ли субквартиранты становиться на очередь? 2. Будет ли учитываться метраж той квартиры, в которой будет регистрация, при постановке на очередь? 3. Есть ли смысл подавать документы сейчас (в апреле) по месту регистрации (Фрунз район), если в августе планирую делать регистрацию в другом месте(Ленин район)? Разные районы Минска, соответственно разные исполкомы, бумажки собирать дважды придется.

Шилкина Елена :: Минск


  Ответов: 1

1) Вы не совсем верно понимаете термин "субквартирант". Зарегистрироваться даже у знакомых Вы сможете лишь при наличии своодных 20 м площади в квартире и только по тому же договору найма. Пока Вы имеете статус молодого специалиста, наймодатель платить подоодный налог не будет, но как только статус утратится, то и нужно будет платить подоходный налог. 2)Метры не учитываются. Сам факт, что Вы проэиваете по договор найма уже является основанием для постановки на учет нуждающихся по пп. 3.1.5 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 3)Имеет смысл, т.к. дата постановки раньше будет Дважды бумажки собирать не придется. Даже если и поменяете район проживания, очередь останется в том, где Вас принимали на учет. Город то один. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2011 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
186 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы