Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог лицензия отпуск молодая семья льготный кредит иск приватизация отработка договор продажа право брак оформление документов раздел армия суд льготы квартира беременность гражданство раздел имущества оформление кредит контракт ип права декретный отпуск документы работа недвижимость оплата развод общежитие жилье наследство зарплата пособие очередь имущество прописка аренда строительство сроки распределение регистрация компенсация налоги долг выселение амнистия алименты увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115640 Опубликовано 13.04.2011 в 17:08

Что может сделать ТС с неплательщиком коммунальных платежей?

Муж (собственник жилья) не работает, коммунальные платежи не платит, договориться с ним невозможно по причине того, что всегда нетрезв. Подскажите пожалуйста, какие меры к нему может применить товарищество собственников? Какие у ТС права? Я сама тунеядцев содержать не хочу, поэтому несколько последних месяцев оплачиваю половину суммы коммунальных платежей, т.к. квартира построена в браке. Но пеня растет, надо что-то решать. Свою комнату муж довел до ужасного состояния. Спасибо за помощь.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

ТС может обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга и пени, причем взыскивать суд будет со всех зарегистрированных совершеннолетних в данной квартире в солидарном порядке, если только между Вами не определен порядок пользования жилым помещением и не разделены л/счета для оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 13.04.2011 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 10:33

Спасибо, еще хочу уточнить - разделить лиц.счета можно только через развод?? И как при разделе лиц.счетов учтется наличие двух взрослых детей, прописанных в квартире?

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Разделить как и квартиру, установив порядок пользования жилыми помещениями, так и лицевые счета можно и в браке и при расторжении брака. Но при разделе лицевых счетов будет требование о погашении задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 14.04.2011 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обращаю Ваше внимание, определить порядок пользования жилым помещением возможно лишь в том случае, если квартира состоит как минимум из двух комнат и эти комнаты не являются смежными (проходными). Суд будет исходить не только не от наличия детей, а от порядка пользования, сложившегося в вашей семье. Решение суда об определении порядка пользования, будет являться основанием для раздела л/счетов. Наличие задолженности не может быть препятствием для раздела л/счетов. (поясняю: Если имеется задолженность ТС взыщет через суд, где в исковом заявлении будет указан № л/счета жилого помещения. Даже если вы разделите л/счета, с Вас взыщут сумму долга до раздела включительно и переведут ее на тот лицевой счет который указан в исковом заявлении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 14.04.2011 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 15:33

Надежда, Вы писали: "с Вас взыщут сумму долга до раздела включительно и переведут ее на тот лицевой счет который указан в исковом заявлении)". Правильно ли я поняла, что если заявление на раздел л/счетов подам я, то и всю сумму долга переведут на меня?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Нет не правильно. Позвоните объясню 80293149818 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 14.04.2011 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы